Прочее кулинарное

У вас в дома есть такой продукт как сухое молоко и что вы с ним готовите?

Olga Ljutova
Есть. В тесто добавляю, есть рецепт бисквитного рулета за 5 мин с сухим молоком, из за него собственно и покупаю. Сын одно время каши варил, когда забывали купить обычное.
Наталья Бухтоярова
Лучший ответ
сухое молоко я использовала в начале 90х когда денег на нормальное не было Сейчас не понимаю зачем оно нужно когда есть свежее
Нет, и не использую.
Марина Виташ
Как молоко у нас в деревне подорожало-что для нас неприемлемы цены в 70р за трехлитровку (раньше стоило 30р и 50 далее) -стала покупать сухое, так как кофе я без молока практически и не пью. Лучше вообще тогда не пить кофе, а без него я никак (кофеманка-чай вобщем не пью). Приходится покупать сухое молоко либо сливки сухие (заменитель). Проще так-400грамм в коробочке стоит-40р. Это из коробки я сделаю три литра молока, а теперь гляди какая выгода-30р в кармане, да и намного вкуснее. Вот только хочу попробовать блинов теперь, но ранее покупала только в сашпакетах для них.
Хлеб пеку. Для того и покупала.
Ja
Jahana
Сухое молоко добавляю в выпечку. Особенно в хлеб на закваске. Пеку с его использованием сладкие и фруктовые десерты.
ещё 3 года назад я всегда покупала сухое молоко, удобно, если срочно нужно молоко. сейчас не покупаю, ужасное качество
В тесто для блинов.
в кофе добавляю
я его либо в сухомятку жру, либо в кофе насыпаю
Алена Болотова
добавляла раньше в хлеб (в хлебопечку) , а теперь и так обхожусь. В выпечку можно добавлять.
Муся Нагой
из сухого молока можно приготовить замечательный индийский десерт! называется гулаб джамун. готовила его не однократно и всем советую попробовать! очень необычное блюдо. вот ссылка на мой рецепт на сайте. там я весь процесс четко описала http://eda.ru/desserts/recipe42790/molochnie-shariki-gulab-dzhamun
Практически тоже, что и с обычным
Ninela Robu