4,5 кг говядины
45 буханок хлеба.
3 кг сыра
2,4 кг колбасы "московская".
30 раз посетить театр на лучших местах
35 порций шоколадного мороженого
Прочее кулинарное
что можно было купить на 9 рублей в СССР
Подводя итог выше перечисленного-на такую денежку можно было обожраться.... и это именно так!...
можно было полностью оплатить коммунальные услуги трёхкомнатной квартиры и семьи из 4 человек
32 литра молока
Можно было купить билет на поезд ( плацкарт, расстояние 700--900 км), килограмма 4 мяса, если из продуктов ( в магазине).
килограма 3-4 колбасы. 60 пирожков с повидлом
Шоколадка 100гр. 1р. 50коп. - 1р. 80коп. стоила. Плитка шоколадная "Привет" 22 коп. Мороженое стаканчик 20 коп. , эскимо 22 коп. А ещё булочка с маком глазированная 16 коп.)))
3 поллитры - 2р. 87коп. (потом стала стоить 3р12 - 3р62 и т. д. )
Булка городская - 7 коп. Проезд в метро -5 к. Мороженое цитрусовое -9к.
Поход в кино от 25 коп. На детский сеанс -10 коп.
Пакет молока 16 коп.
Яйца - 90к, 1р. 05, 1р30
Мясо около 2руб.
Бутылка бормотухи - 87 коп.
Икра красная - 13руб, черная -19руб
Картофель - 10коп.
Бананы - 1р10 коп.
Сыры от 2р30 коп.
Пачка кукурузных хлопьев - 5коп.
Сырки плавленные от 15к.
Сырок глазированный - 16к.
Булка городская - 7 коп. Проезд в метро -5 к. Мороженое цитрусовое -9к.
Поход в кино от 25 коп. На детский сеанс -10 коп.
Пакет молока 16 коп.
Яйца - 90к, 1р. 05, 1р30
Мясо около 2руб.
Бутылка бормотухи - 87 коп.
Икра красная - 13руб, черная -19руб
Картофель - 10коп.
Бананы - 1р10 коп.
Сыры от 2р30 коп.
Пачка кукурузных хлопьев - 5коп.
Сырки плавленные от 15к.
Сырок глазированный - 16к.
Трехтомник кулинарных рецептов "Национальная кухня братских народов СССР" (правда, для этого пришлось бы еще сдать 40 кг макулатуры) и еще на бутылку осталось бы, что бы обмыть покупку.
Бублик с маком 5 коп стоил. Вот сами и считайте сколько.
можно было семье из трех человек прожить 1 неделю
помню куда-то летела за 13 руб.)) ) в магазин с трешкой ходила покупала продуктов нормальных еще и сдачу приносила.
6р50коп стоила гитара семиструнка.)))
Буханка хлеба (были по 1 кг) - 16 копеек, 78 коп. стоил 1 кг сахара, колбаса - 2,20 руб и 2,80 руб.
Похожие вопросы
- Что можно купить на 200 рублей поесть и при этом не варить и не жарить? :D
- Какую сковороду для жарки картошечки и блинов лучше купить? Современную или из чугуна Ссср?
- Что, повашему мнению, можно было купить самое вкусное во времена СССР?
- кaкиe продукты купить нa 230 руб.и что нибудь сытноe свaргaнить?
- Что можно купить на 150 рублей, что бы пожрать с другом.
- Какой еды купить на 1000 рублей, чтоб хватило на месяц? И чтобы питательно было. И чтобы питательно было.
- что купить за 200 рублей ваще голодная сижу
- Что купить на 50 рублей из еды на весь день? Финансовый кризис, все дела: D
- Чтобы вы купили на 500 рублей из еды?
- Что бы вы купили на 50 рублей в Магазине и приготовили бы вкусно и сытно ?