Прочее кулинарное
Какую сковороду для жарки картошечки и блинов лучше купить? Современную или из чугуна Ссср?
Хочу купить сковородки, но не знаю, что лучше выбрать: современное покрытие или сковороду с чапельником (съемной ручкой) и из чугуна? Подскажите пожалуйста, дорогие хозяюшки. Спасибо за ответы.
Да была бы возможность купить сковородку именно СССРовску - с радостью бы купила. Современные сковороды даже чугунные - сплошное г..
Конечно чугунную А где видели?
Наталья Гордеева
На "Авито" еще советскую нашла, только диаметр небольшой -18 см.
Лидия Медведева
Я бы купила Хорошая вещь
Новомодные служат 0,5-2 года. Мне надоело их выкидывать. Я старую бабушкину чугунную достала, а для омлетов новую чугунную купила. Блинная тефаль была хуже маминой дюралевой. А чугунная для блинов вообще шикарной будет, только очень тяжелая.
Наталья Гордеева
Вот и у нас та же история, поэтому лучше б. у. поищу, но советские, а современные вчера собрала на помойку -все облезли.
Для блинов низкобортную чугунную сковороду берите, а для картошки и прочего - глубокую либо чугунную либо алюминиевую из СССР. Их ещё много в продаже на барахолках и антикварных рынках. Цены вполне приемлемые, учитывая качество и "отдачу". Если очень захотеть, то можно найти и ваще новые сковороды в состоянии NOS. Перед началом эксплоатации чугунной утвари не забудьте хорошо прокалить и промаслить её.
Не надо чугунную. Тяжелые они, а ты дистрофик, перебьешь мойку, кухню и все рядом с кухней
сковороды должны быть разные, для блинов специальная с низкими бортиками, для картошки, наоборот, с высокими. Я бы выбрала современные, сейчас есть шикарные сковороды, да и на современные плиты чугун не поставить
Татьяна Боднарь
Почему на современные плиты не поставить чугун? Если только на стеклянные, чтобы нечаянно не разбить?
2 разных : одну для картофеля, другую для блинов .
Наталья Гордеева
Это понятно, я материалом интересуюсь: хочу старые чугунные купить для готовки, к современным доверия нет совсем.
а какую лучше для приготовления борща и блинов? Неужели же сковороду и кастрюлю?
А мне нравятся алюминиевые, вполне норм. И недорого!
Чугун не подводит
Чугунная - на века.
Современные сковороды хорошо жарят картофель, но срок годности очень короткий, т. к. покрытие сковороды очень быстро портится.
Я беру тонкие антипригарные Тефаль экстра диаметр 22см. В чем ее плюсы: быстро и хорошо нагревается, картошка жарится до корочки, сползает в тарелку как в рекламе, промыл тряпочкой-ничего не пригорает. Причем, тефалевские чуть толще уже не такие хорошие ( Периодически, раз в 1.5-2 года я меняю на новую
А для блинов у меня чугун. Привыкла так. Другое не пробовала. Этот вечный бесконечный. Картошку на нем пожарить-мучение, и не отмоешь, и масла много уходит и нагревается долго.
Гранитная с высокими стенками тоже есть, но в ней больше тушится, до корочки не ужаришь, делаю плов, макароны по флотски, капусту когда пожарю, тефтельки с подливкой и пр.
Для картошки и блинов лучше всего - чугун, но они сейчас стоят довольно таки дорого и есть не везде. Можно купить сковороду с толстым дном и гранитным или мраморным покрытием, у нас такая-не жалуемся пока, но ей около года, не знаю, сколько прослужит.
Если хотите купить сковородкИ, то покупайте ту и ту.
..из чугуна... вот и дожили до коммунизма.. сидим дома.. едим.. на работу ходить не надо...
Современную лучше. Чугунные сейчас не те. Они не советские) Мне сейчас нравятся утолщённые с "каменным" покрытием. Гранит или мрамор. Такие бывают и тонкими. Но лучше толстостенная. Легко моется. Продукт не прилипает. а к современным чугунным прилипает.. К старым нет))
Наталья Гордеева
Хочу именно советскую купить, я лучше б. у. возьму, но хорошего качества.
Надежда Пименова
Они тоже утрачивают свойство. Разве что попробовать прокалить с солью. У меня есть такая старинная. Сколько себя помню, она всегда в семье. Думаю ей если на 60, то всё равно больше 50 лет...)) А современные хоть и хорошие, не долговечны.
чугун. Лучше не бывает
Сковороды из чугуна были не только советские, есть и современные.
Чугун уникальный материал, он очень хорошо проводит тепло.
А самое главное в жаренной картошке на чугуне, это возможность отдирать её
со дна сковороды ножом . Вот ради одного этого удовольствия и стоит жить на
белом свете .
На тефлоновой сковороде этого не сделаешь. На помойку их за это !
Сам вот использую не чугунную сковороду, а чугунную жаровню с высоким бортом. Стеклянную крышку покупал отдельно.
http://biol.com.ua/ посуда из чугуна с Украины
белом свете .
Не понимаю всеобщую любовь к чугунным тяжелым сковородам. Насколько лучше и легче современные антипригарные сковородки. Ничего, что они не такие долговечные, зато удобные.
Картошка на чугуне пригорает.
конечно лучше чугунина -
она надежная во всем,
а вот тефали и другие -
вам могут вдруг испортить все,
но вот литые сковородки - из алюминия пойдут,
на них все тоже будет вкусно,
но через год им всем капут)
она надежная во всем,
а вот тефали и другие -
вам могут вдруг испортить все,
на них все тоже будет вкусно,
но через год им всем капут)
Для таких целей использую толстостенную сковороду (с усиленным дном), печет и жарит отлично, за счет чего долго держет тепло.