Прочее кулинарное

Помогите выбрать оптимальную сковороду для жарки без масла в пределах 3х тыр.

черную бери. антиреприргарную
Анна Липина
Лучший ответ
Любая китайская стоит от 400 р .
Каменное покрытие
Ольга Хаустова
Контактной жарки без масла не бывает. Без масла можно жарить феном, инфракрасным нагревателем
если для каких то быстрых зажарок - тефлоновые
если для длительных - чугун с антипригарным покрытием.
В чём проблема? Идите в магазин и выбирайте алюминиевую сковороду с тефлоновым покрытием и многослойным дном. Помассивнее и с несъёмной ручкой (съёмная скорее всего долго не протянет).
Дарья Гусарова
как в рекламе не будет. масло все равно необходимо.
*~
*~* ~*
Интересно.... почему вы хотите что либо жарить без масла? Что за бред? Вот как маркетинг и реклама вам повышибала мозги!!!!
главное, толстую, тяжелую...
остальное, как повезет....
не обяз за 3т. р.,
за 1000 есть такие...
по акциям в окее и ленте и за 700 можно...
В пятерочке были (пару месяыев назад, счас не знаю). Сковородки с гранитным покрытием, толстым дном, с крышкой за 1100.
Вообще говорят, что керамическое покрытие более экологично. Я купила. Но с тонким дном. Короче покрытие видимо не керамическое. Не нравится.

А жарить без масла все равно не получится.
Мода Мода
Чугун, у меня вся посуда для готовки чугунная, не пригорает, и на долгие годы, не какого хим покрытия которое едят люди с едой... P/S только обжиг нужно инвентарю сделать столовому, грамотно...
Посмотрите сковородки фирмы Vari, а конкретно линейку Pietra. Это литые сковородки с каменным покрытием. Ничего к ним не прилипает ( можно без масла жарить спокойно ), пользоваться металлическими приборами ( лопатками, вилками и т. д. ) и мыть ее легко, плюс покрытие не слезло за год использования.
..у меня такая покрытие.. гранитная крошка.. или как там правильно называется... очень довольна.. только тяжеловата...