Прочее кулинарное
Как помыть сковороду? После жарки как Вы моете сковороду? Чтоб потом не дымело, не пригорало...
Сначала бумажным полотенцем собираю жир, если это нужно, потом горячей водой ополоснуть. Потом или с мылом или ещё раз бумажным полотенцем.
Руками и губкой с Санита гелем Он жир растворяет ЕСли пригорело налить саниту и пусть постоит немного
замачиваю до краёв водой с моющим средством а потом отмываю
если надо быстро то можно воду скипятить и отмыть сразу но этот метод не подходит если сковорода после выпечки - после готовки любых мучных изделий отмывать и замачивать надо сначала холодной водой - иначе остатки муки превратятся в клейстер и отмыть его будет тяжелее
Мою ещё горячую под горячей водой тряпочкой.
Наливаю горячую воду и средство для посуды, стоит так некоторое время. Потом мою как обычно, губкой и водой.
Если начала дымит и пригорать - смело выбрасывайте. Сковородки разные бывают, если с покрытием, то не желательно мыть часто с моющим средством.... сначала бумажной салфеткой снимите остатки со сковороды и потом выть теплой водой, с мягкой губкой и чуток средства или даже без него- смотря что готовили
Тефалевые не моют их выбрасывают, а аллюминиевую обычно, с мылом.
Если её мыть, нечему будет дымить.
Какую сковороду??? Есть стальная, есть алюминиевая, есть чугунная! Есть для блинов сковорода!
Людмила Шевченко
Гранитовую.
Люди задают такие вопросы, как - будто с другой планеты и никогда не мыли сковородку.???
Я не знаю как вы, но я под кипятком и с мылом, жидкостью для мытья посуды!