Прочее кулинарное
При жарке оладьей на дрожжах, сковороду надо накрывать крышкой?
Нет конечно!
Оладий.
Вы же на масле жарите, недо закрывать .
Нет, надо с двух сторон обжаривать
Пышнее будут НО когда кефир с содой, так тоже самое
Нет, не надо, иначе оладьи будут мокрые.
Сама не жарила ни разу, но видела, что бабка моя не закрывала. И блины тоже.
Я закрывают всегда крышку, если жарю)))))
Не накрываю.
Не надо накрывать.
не нужно, они и без крышки прекрасно пропекаются
Вы жарите или тушите? тушат с крышкой
Я накрываю и огонь поменьше делаю
нет. Самые вкусные оладьи получаются, если вы пожарите их на сковороде с одной стороны до золотистого цвета, перевернете и поместите в разогретую духовку. Попробуйте и почувствуй те разницу!
Не подымутся и сырые будут.
Нет, накрывать не надо.
Без крышки.
Доброе утро
Анна Горская
Доброу утро)
хоть на дрожжах, хоть без дрожжей накрытие крышкой на ваше усмотрение... без крышки просто брызги масла кругом, и и дольше прожаривается... но я жарю без крышки, поскольку обжарка довольно быстрая, и накрывать смысла нет
Нет.
Не обязательно. Можно в самом конце огонь убавит и накрыть ненадолго
Когда речь идет про жарить, вообще чего угодно, то про крышки забывают. Я иногда пользуюсь сеткой вместо крышки, но это от жира. Либо когда делаю цыплят типака — нужен пресс из перевернутой крышки, но она не герметичная получается и пар отводится.. дык там и жар выше под 200°
Под крышкой они будут полуварёные
нет