Прочее кулинарное

Вы в основном едите яичницу с жидким желтком или накрываете крышкой сковороду и ждёте чтобы желток затвердел?

Не будет ли сальмонеллеза от жидкого желтка?
Когда желток белеет под крышкой для меня это не комильфо .
Поэтому глазунью жарю без крышки, чаще всего на тостах с помидорами, зеленью и ветчиной .
Жарю на маленьком огне до того момента когда желток становится уже не таким текучим как сырой, но еще не твердым
Татьяна Ригерт
Лучший ответ
Я терпеть не могу .летом когда много зелени я взбиваю яйцы с солью до бела, выливаю на сковороду, сверху зелень чеснок маслины сыр томаты перец болгарский, закрываю крышку и выключаю плиту .само доходит ( плита электро разумеется )
Inna *******
с жидким. с твердым это уже не яичница
я по китайски привык. с двух сторон жарят и желток сырой
С жидким.
25 лет ем с жидким желтком. Пока Бог миловал.
Модный Портал
по всякому делаю, зависит от того, как хочу съесть
с жидким, полу-жидким или в мешочек. Крутые яйца - в оливье.
Tamilya Benalieva ))) в смысле крутыми в меня кидаться будешь?
Люблю жарить с жидким желтком, но не всегда удаётся сохранить его целостность))))
Только с жидким. Остальные вар анты не люблю и не ем.
Только с жидким
Сальм-за в магазинных нет
Не накрываю и не переворачиваю. Протыкаю желток, чтоб прожарился, или омлет делаю
Раушан Бостек
Посоветуюсь со своей "задней пяткой" и готовлю глазунью с беконом, или болтунью с помидорами, перцами и луком. А потом - раз! И омлет. То с мукой, а то - без. Люблю я себя и уважаю свои желания.. если они не выходят за рамки разумного. Я - "рыба", нас - двое, да еще и в разные стороны. Кстати, вы про какие яйца спрашиваете?
Я хлеб крошу, потом заливаю яйцом и смешиваю, не так просто жарю.
Yelena Alena
С полужидким. Главное, момент поймать
..не будет...
Дожариваю на медленном огне.
Юлия Толкачева
затвердел. А лучше обжарить с 2-х сторон
Сухомятку вообще не люблю...
не боюсь
Сальмонелла находится на внешней стороне скорлупы, если перед готовкой тщательно вымыть скорлупу, ничего не бойтесь. Главное, чтобы в скорлупе не было трещин и сколов.
Me Inlove
магазинные яйца обработаны, от них не бывает упомянутой вами болезни
НЕ будет, а если боишься, вымой скорлупу перед жаркой
сальмонеллеза от магазинных яиц? ваххаа. от домашних да может.
я жарю полностью взбив желток с белком, раньше любил с жидким, а теперь хлеб не ем и поэтому жарю полностью
желток достаточно подвергать обработке в течение 10 мин. Поэтому лучше твердый все-таки
Yelena Galstyan
по разному я вообще яичницу не ососбо люблю