Прочее кулинарное
Выбираю сковороду, скажите сковороды из чугуна, ржавеют?
У меня дома 2 из чугуна. Одна старинная не ржавеет, другая заржавела. В чем причина?
Чугун может ржаветь от воды. Поэтому после мытья такую сковороду надо быстро высушить. Со ржавчиной на чугунной сковородке можно бороться с помощь растительного масла. Надо смазать сковородку и прокалить ее. Что бы ржавчина не появлялась снова, смазывайте сковороду маслом после каждого мытья. Несмотря на свою тяжесть, чугунная посуда очень хрупка, и от падения может расколоться. Если ваша чугунная сковорода не покрыта слоем эмали, то оставлять приготовленную пищу в ней не рекомендуется.
Нет, не ржавеет. Вторая сковородка скорее всего некачественная.
чугун плох качества нуждается в уходе
Чугун нуждается в уходе. После каждого применения нужно очищать и протирать с маслом (смазывать) . Если мыть металлической щёткой - снимается верхняя защитная плёнка и чугун замечательно ржавеет! Он боится обезжиривания и воды. Поэтому пригорелости в чугуне очищают сухой солью.
"Самый лучший сплав - чугун! "
Донеслось со всех трибун!
Уникальный и простой,
Он всегда, везде с тобой.
Сковордки, котелки,
Сваи, балки и брелки -
В мире все из чугуна,
так скажи ему ура.
накрыло ночью
Донеслось со всех трибун!
Уникальный и простой,
Он всегда, везде с тобой.
Сковордки, котелки,
Сваи, балки и брелки -
В мире все из чугуна,
так скажи ему ура.
накрыло ночью
Тефаль думает о вас
Вообще-то, чугун, в отличие от стали, плохо поддается ржавчине. Я бы даже сказала, что вовсе не поддается.
Так что, то, что проржавело, - не чугун или чугун, но очень плохого качества.
чугун не ржавеет, значит, другая не чугунная
Ржавчина - это оксид железа. Новая окисляется скорее всего из-за другого состава чугуна (в котором наверное много железа, нежели углерода) или из-за некачественного процесса изготовки
нет