Прочее кулинарное

Подойдёт ли эта сковорода для того,чтобы жарить блины ? Какой металл,не знаю.Но не тяжёлая.

Анастасия
проколите ее как следует и все нормально будет!!
Света Т
Лучший ответ
Я бы все-таки пекла блины на старой, хорошо обжаренной сковороде. С новыми обычно морока. Для начала хотя бы пожарьте на ней лук на подсолнечном масле и не мойте никогда сковороду с обезжиривающими средствами. Только горячей водой.
сковорода не обязательно тяжелая должна быть.. лишь бы борты не высокие и как бы развернутые-чтобы удобно поддеть было.. обычно диаметр не большой.. главное, чтобы поверхность ровная.. вообще, обычно они так и называются-блинная сковорода и стоят около 100 рублей.. только на всякий случай-я как-то купила одну-смотрите чтобы снаружи на дне краски не было.. я не поглядела, поставила на огонь, а она как пошла гореть и вонять-сейчас и такую подсунуть могут.. вот сейчас фотка только появилась.. попробовать, конечно, можно, но это не то.. если прямо сейчас пожарить-может и получиться, но желательно приобрести другую, поудобнее.. если блинчики любите)
на вид к ней все будет прилипать, даже если печь на масле
Каролина Янчук
я наоборот зарю на маленькой чугунной от мамы еще досталась, блин первый - не комом, всегда приличные все.
Не подойдет, намаешься. Лучше чугунной сковороды для жарки блинов ничего нет
нет, она должна быть плоской
Elena Skiba (Vyatkina)
прилипнит. . вот увидишь
Лучше не затевайтесь с блинами на этой сковороде. Во-первых: она быстро поцарапается (блины-то снимать будете, подцепив ножом) а. во-вторых, и, наверное, главное: у сковороды ручки не съёмные и после долгого нагрева они начнут плавиться, провоняют не только блины, но и вся кухня. Есть специальные сковороды для блинов, да и то ручки подплавляются.
Соня Клубок