Прочее кулинарное

люди скажите же точно когда же ТЕЩА В ЭТУ МАСЛЕНИЦУ К ЗЯТЮ НА БЛИНЫ ПОЙДЕТ нужно точно знать помогите

26 февраля
Юлия Антонова(Алаева)
Лучший ответ
что знать, вот теперь и я буду знать
На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник – встреча Масленицы, во вторник – заигрыши. На лакомки, то есть в среду масленой недели, тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины» . В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу – тещины вечерки – зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось «прощеным днем» . В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями, поклонами и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.
четверг
Zhazira Meldebekova
Должна в пятницу придти.
В четверг.
В таком деле надо быть всегда начеку!
В пятницу – тещины вечерки – зятья звали тещу на угощение. (27 февраля зови свою любимую тещу, и отрывайся!!!!)
в четверг должна, а зять в среду