Прочее кулинарное

Вопрос загадка-жаренный борщ,есть такое блюдо точно знаю?

Дарья Слизких
Дарья Слизких
15 839
Жареный борщ
2 картофелины
свёкла
морковка
растительное масло
стакан томатного сока или 1 ст. л. томатной пасты
луковица
корень петрушки
корень сельдерея
красный сладкий перец
полтора стакана квашеной капусты
полтора стакана свежей капусты
соль
перец
мука
зелень
Сытный, наваристрый борщ.

Несмотря на то, что борщ так называется, начинаем с того, что отвариваем 2 среднего размера картофелины без кожуры в 1,5 литрах подсоленной воды до готовности. Далее чистим и тонко шинкуем соломкой большую свёклу яркого бордового цвета и крупную морковку. Сбрызгиваем уксусом. Обжариваем на растительном масле, помешивая, до испарения выделившегося сока. Затем добавляем полстакана томатного сока или 1/2 ст. л. томатной пасты и жарим почти до готовности овощей.

На другой сковородке обжариваем тоже на растительном масле 1 большую репчатую луковицу, порезанную кубиками, небольшой корень петрушки и кусочек корня сельдерея, порезанные соломкой. Затем добавляем красный сладкий перец соломкой и примерно полтора стакана квашеной капусты. Жарим всё вместе почти до готовности капусты, затем добавляем столько же свежей, тонко нашинкованной капусты, вливаем ещё полстакана томатного сока (или томатную пасту) , перемешиваем все овощи и сразу же снимаем с огня, чтобы свежая капуста не стала слишком мягкой.

Смешиваем содержимое двух сковородок, солим и чуть перчим по вкусу. Отваренную картошку превращаем в пюре, тщательно растерев картофелины. На сухой сковородке обжариваем столовую ложку без горки муки, всё время помешивая, до появления приятного "орехового" запаха. Добавляем картофельное пюре, постепенно вливаем половину картофельного отвара и протушиваем эту заправку пару минут до загущения, всё время помешивая.

По керамическим мисочкам или горшочкам раскладываем овощную смесь, заливаем картофельной заправкой и по своему вкусу добавляем картофельный отвар. Посыпаем зеленью, накрываем крышками и ставим горшочки или миски на полчасика в духовку, чтобы ингредиенты обменялись своими ароматами, обогащая и украшая друг друга. Подавайте со ржаными гренками из подсушенных ломтиков хлеба, натёртыми чесноком.
(((*елена *)))
(((*елена *)))
98 777
Лучший ответ
есть, только оно называется по другому и готовится тоже по другому.. . чё за глупость жарить борщ
Есть называется рагу!!!!
когда борщь пригорит в тарелке