Прочее кулинарное

В США борщ признали российским блюдом .Это зрада или ганьба ?

Google признал борщ российским блюдом

Интернет-платформа "Google искусство и культура" включила борщ в список десяти российских блюд, вошедших в историю.
"История борща уходит в глубину столетий, но в ХХ веке этот простой и сытный суп стал основным блюдом в меню кафе от Хабаровска до Бреста. По традиционному рецепту борщ варят с борщевиком!" — рассказывается в статье. Со временем борщевик заменили другими ингредиентами, а название "борщ" стало собирательным для супов с кислым вкусом, объяснили авторы материала.
Они уточнили, что в поваренных книгах существует много вариантов борща, а украинский — с тертым салом и чесноком — один из них. Это блюдо можно готовить с разными видами мяса — беконом, сосисками и вареной говядиной — или с красным перцем и копченой свининой ("по-флотски").

https://ria.ru/20210420/borsch-1729113992.html
ну и хорошо что признали
@@
@джоника @
Лучший ответ
И в чём вопрос? Борщ это исконно русское блюдо
Анфиса Сунагатуллина На Украине так не думают
американцы считают Украину одним из штатов Российской федерации )))
пох
Да, это правда. Мой отец готовил такой сибирский борщ, что украинский тихонько плакал в уголке!
Наталья Полиш
Я его не люблю, не ем, не готовлю мне время равно)))))
Луиза Аминева
Да, любят они ярлыки навешивать...
Ольга Ильина
Борщ готовили еще в Российской империи, когда Украина (окраина, край страны), была её частью
Поэтому борщ, как своё народное, готовят во всех славянских странах, входивших ранее в эту империю
А американцы историю не учат
К.
Катя .
ну и пусть сотрудники гугла его себе варят... с борщевиком Сосновского
Погодите... не спешите радоваться. Это они поторопились с выводами. Гордону Рамзи уже поступил гос-заказ на приготовление борща... он пытается постичь основы его приготовления...
Наташка Гусева
Анфиса Сунагатуллина Этот Рамзи треснет напополам но ничего путного не приготовит
В России и на западе принципиальная разница в приготовлении супов
В ресторанах европейской кухни и у нас для интуриста его готовят без картофеля, а все овощи измельчают в тонкую стружку
Мы-то знаем, что борщей много разных, в каждом народе свои, а вот на Украине очень болезненно относятся к этой теме. Возможно, что и зрада для них.
Нина Вышлова
Это наплевать
Ирина Захарова
Тут мы уходим в архиологию.
Свкела важнейший комомпонет.
Мокрковь.
Капуста.
С мясом сложнее.
Кто за свиину, кто за говятиу.
Пусть утрутся рушником.
Nata N
Его уже давно все признали русским
Moldir Erkebaeba
Да, уж. В России никогда борщевик не рос, а от этого грузинского борщевика коровы дохнут. Готовили из молодой брюквы свеклы. Но, туристам можно кивать, что из борщевика, того самого.
Анфиса Сунагатуллина Существует 152 вида этого растения
И борщевика в России полно, так что не надо тут ляля
Катя . "брюква свеклы" - это типа репа картошки?
Сейчас борщ варят везде где захотят! Но по сути, борщ, это украинское блюдо! И не с каким не с борщевиком и не с салом! По напредумали чорти что! Я русский и мне просто стыдно что наша херова империя, завоёвывает всё! Вплоть до украинского борша! Да пора уже успокоится! И не завидовать Украине!
Tanya Belan