Прочее кулинарное
Всё!Жарю блины! Какую начинку предпочитаете???

Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Ирина Филатова
Вкусно соблазняете!!!
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, у меня - говяжья, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Блинчики «Мешочек с сюрпризом»
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки
Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г
Блины
Муку смешиваем с яйцами, добавляем сахар и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем, постепенно вводя молоко. Следите, чтобы не было комочков. Затем ставим блинную массу на полчаса в холодильник.
Далее, разогреваем сковороду, смазываем ее маслом или салом, и жарим тонкие блины. Старайтесь, чтобы блинчики были не сильно зажаренными, т. к. они должны быть мягкими.
Начинка
Лосось очищаем от костей, нарезаем на маленькие ломтики. Помидоры моем и режем на мелкие кусочки. Сыр «Фета» также нарезается на небольшие кубики.
Смешиваем все ингредиенты и выкладываем по 2-3 ч. л. начинки в центр готового блина. Края блина поднимаем и завязываем либо зеленью, либо закрепляем зубочисткой, но не сильно плотно. Сверху посыпаем тертым на крупной терке твердым сыром и ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку минут на 5-7. Когда сыр расплавится, достаем мешочки из духовки.
Подавать желательно теплыми.
Эти блинные мешочки можно наполнять всевозможными начинками: из фарша курицы с грибами, вареных яиц с зеленым луком, творогом с зеленью, печеночным фаршем. А если любите сладкое, то очень вкусно наполнить такой блинчик свежими ягодами, протертыми с сахаром, но в таком случае мешочек не надо будет запекать с сыром.
Блинчики «Мешочек с сюрпризом»
Тесто для блинов:
Мука – ¾ стакана
Яйца – 4 шт.
Молоко – 1 л
Соль, сахар – по вкусу
Масло или сало – для жарки
Начинка:
Лосось копченый – 300 г
Помидор – 1-2 шт.
Сыр (Фета и т. п. ) – 100-150 г
Сыр твердый – 50 г
Блины
Начинка
Подавать желательно теплыми.
Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра: куриное филе- соломкой, сыр на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фарш с луком и болг перчиком
Творог + много-много разной зелени + растопленное сливочное масло + соль, перец
тогда мы идем к вам!
Ляззат Умурзакова
Дорогим гостям всегда рады!!!

не ем блины. от них задницу разносит до размеров Бразилии
сёмгу, икру, ягодное варенье, "так"
самые вкусные блины, со сметаной))) )

Ляззат Умурзакова
Соблазн полный!!!!

А я люблю просто маслицем сливочным смазать и сахарком притрусить.
Грибы и сыр. Грибы поджарить с луком, в блинчик завернуть начинку из грибов и добавить в нее немного тертого сыра. Сложить блинные конверты в форму и разогреть (в духовке или микроволновке) . Очень вкусно!
Приятного аппетита!
красна икра, сгущенка, варенье, творог, печёнка, мясо
Икра.
Творог с изюмом.
Мясо.
Грибы.
Творог с изюмом.
Мясо.
Грибы.
у меня начинка есть - курица с грибами, и икра! Собиралась тоже делать блины, а они не получаются! Ломаюися!! Давайте вы нам блины, а мы начинку?
Водная Стихия
Чтобы не ломались, подержите горячие под крышкой или накройте тарелкой и подождите минут 10. Они распарятся и станут мягкими.
ну вот теперь жрать захотелось !
Обожаю картошку с грибами
Ветчину и сыр, а ещё с клубничкой люблю!
Очень люблю творожок со сметанкой и сахаром
Очень любим блинчики с капустой. Замена пирожков. Быстро, просто и вкусно
попробуйте: шоколадный плавленый сырок нарезать полосками и завернуть блинчики. а потом разогреть эти блинчики! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
икра
многие предпочитают со сметаной, но также можно с мясом, джемом, рис с печенью, вареньем
Я люблю с творогом, сыром, джемом, медом и сметаной
Мясо, грибы
Творог!