Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста! Хочу сделать блины с начинкой из селёдки. Как готовить тесто? Всё тоже самое только без сахара?

Ох, ну ты спросила)))) . Отвечу развернуто, т. к. задела ты меня за живое) . Так уж вышло, что природа наградила меня тонким чувством вкуса, и уже в детстве я осознавал многие вещи которые мне казались элементарными, а другие ломали над ними голову. Одно из таких открытий и касается вкуса еды.. В любом случае навязывать не буду, выбор за тобой, это лишь дело вкуса. А о вкусах, как говорится, не спорят))). . Так вот я считаю что вкус многих блюд зависит от баланса соли и сахара, и ошибочно думать, что соленое не может быть сладким, и наоборот.... думаю напротив стоит играть этими компонентами... Молочная каша например будет пресно сладкой, если в нее положить только сахар, и пресно соленой, если только соль... В печенье всегда кладут соль, иначе чувство, что чего то не хватает... Даже приправы с усилителями вкуса, типа глутамата натрия используют и соль и сахар... список можно продолжать бесконечно, но суть думаю ясна... Я считаю, что исключать сахар из блинов с селедкой, семгой, или икрой, не стоит, возможно стоит уменьшить его количество, тем более что в маринаде селедки наверняка есть сахар... Но я бы не стал этого делать... А вообще пробуй, и больше доверяй интуиции. в кулинарии именно она правит))).. Да и не забывай позитивно мыслить... Желаю удачных блинов))
Татьяна Палыга
Лучший ответ
сахар нужен. без сахара блины безвкусные. я всегда делаю одинаково, для любой начинки. сладковатый вкус блинов очень приятно сочетается с соленой начинкой
Alena Polovinchenko
немного сахара можно чтобы тесто было е пресным, но и сладкими чтобы они не были,
Лучше всё то же самое. Вы ведь и обычные блины не очень сладкие делаете. Даже наоборот-сдадкое тесто немного "смягчит" солёный вкус селёдки. А вот более пресные блины усилят её вкус.
сахар нужен по любому. Благодоря сахару блинчики золотистого цвета.