Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста) Как делать блины, что бы они получались с дырочками и не пригорали???

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнотной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Екатерина Желтышева
Лучший ответ
делать тесто не очень густым, на минералке или пиве и не класть много сахара (горят из-за него)
дырокол в конце концов....
Ludmila Kazakova
пополам минералка и молоко +яйцо, мука. соль. сахар
Дырки получаются только у дрожжевых блинов.
Людмила Ярославцева Вот так эти дырки должны выглядеть.
добавить в тесто соду. а чтобы не пригорали... многое зависит от сковороды, тесто должно быть не слишком жидкое, иначе схватываться не будет.
Таня Ткачёва (Зосик) а вообще первый блин печь на смазанной маслом сковороде, затем в тесто добавить растительного масла и дальше сковороду уже не смазывать
чтоб не пригорали, надо получше сковородку нагреть, смазанную маслом.. А чтоб дырочки были, можно смешать яйца, сахар, соль, мука, и кефир, чтоб было как сметана, а потом влить очень горячее молоко (кипяток)
ну дырочки тебе и муж в них сделает! а что б не подгарали возбуждатся надо на сухую никак)))
Оl- Ga
В ютубе есть один очень хороший канал рецептов и называется она"семейная кухня"зайдите и посмотрите там есть много видов блинов