Прочее кулинарное

Блины. Масленица. Начинки.

Очень люблю блины с ливером, но в этом году будет проблематично найти этот вид "мяса". Какую начинку посоветуете, что то калорийное, насыщенное, что можно придумать?
Курица и грибы, мясо с луком, ветчина с сыром, печенка (говяжья или куриная), творог с изюмом/курагой
Ленчик Перепечина
Лучший ответ
Мы всегда едим В кружку пачку масла, когда закипит вбить 3-4 яйца и посолить Мешать до получения однородной массы В блин -вкуснятина
S*
Sveta *
1) Вареное куриное мясо (грудка, бедрышки) прокрутить через мясорубку с обжаренным на смеси подсолнечного и сливочного масел репчатым луком, соль, перец, измельченная зелень по вкусу
2) Шампиньоны обжарить с луком, добавить муку, влить сливки, проварить до нужной густоты. Соль, перец, мускатный орех по вкусу
3) Говяжью или куриную печень обжарить (или отварить), прокрутить через мясорубку с обжаренным луком и морковью (на смеси подсолнечного и сливочного масел), добавить рубленое вареное яйцо, зелень, соль, перец.
Яна Попова
курица с сыром, ветчина с сыром
Ольга Швецова
С сельдью и сметаной, например - старинный русский рецепт . И дёшево, и сытно, и вкусно .
Лена Лусникова
куриная печёнка
Елена Пыжик
Из свиного ( индюшиного) сердца. Отваренное сердце + обжаренный лук + яйцо+бульон
Al
Alena
сметану желтую купите и сгущенку
Елена Какунина
С грибами и сыром, с курицей и жареным луком, с паштетом, с поджаренным фаршем с луком, с творогом и изюмом, со сливочным сыром и сёмгой
Как проблематично найти ливер? Что печенку совсем не продают? Ну на крайний случай купите хорошей ливерной колбасы.
И чего придумывать, всё уже давно придумано, если калорийное то мясо, грибы.
Да со сметанкой деревенской.
Анастасия Гращенко к сожалению, ни печенки, ни сердца, ни почек, ни легких нет в нашей местности тут, где будем на Масленицу.
творог с изюмом; любое мясо+лук жареный+яйцо вареное
Ольга Клинник
Икра
Ольга Романова
Ну, как вариант, сварить курятины, и испечь блины с припёком
N.
Nonsense .
Анастасия Гращенко мне кажется будет суховато...
Сметана, сыр, рыба, яйца, лук, зелень,
*** Татьяна
на блин ложечку сырночесночномайонезной начинки и ложечку жареный грибов. завернуть в треугольник и обжарить.
шоколадная паста