Прочее кулинарное
сколько в среднем на душу необходимо заготавливать картофеля на зиму? а Вам сколько?
а мне нравится покупать картофель по осени и хранить в подвале (в гараже недалеко от дома хороший подвал) во первых большой выбор во вторых цена по осени в 2 раза ниже в третьих часто зимой картошка мерзлая и с пятнами попадается покупаем из расчета 3-4 мешка на 3 человек
Семьдесят пять кг на человека. Если всё доживёт, конечно ))) В соседнем овощном картошку уже не продают что ли? Вы замаетесь её хранить и, как ни странно, есть.
Замира Алимова
хранить то есть где, просто предложили со своего огорода. надо прикинуть сколько нужно
Привожу от родителей ведро. Хватает на месяц. Потом еще одно привезу
этим только занималась моя бабушка у которой был сарай с подполом. сейчас хоть сарай этот и есть мы уже такой фигней не занимаемся
практически не заготавливаем... купили сразу 10 кг и все. потом опять купим!
Замира Алимова
тоже перестал садить только на первое время остальное под грядки да цветы.
на рынке в основном выращенная на химии. а здесь предложили свою на органике, вот и прикидываю
Замира Алимова
а куда разбежались старожилы с авто-мото?
2 куля))
3 человека) ) 4 мешка
2-3 мешка, храним в подвале.
Не заготавливаем давно уже. Сходим на рынок и купим сколько нужно, тем более мало его едим.
Замира Алимова
рынок нынче уж не тот, раньше со своих хозяйств торговали, а теперь перекупы с баз обработаную и выращенную на химии
У нас все просто - сколько выкопали - столько и на зиму - ну и на семена на след. год оставляем. Как правило хватает....
У нас в семье съедается полкило картошки на человека в день. Но мы любим картошку. Это килограмм 150 на человека в год.
50 КГ НА ЧЕЛОВЕКА В СЕМЬЕ+50 КГ, ЧТОБЫ ДОЖИТЬ ДО НОВОГО УРОЖАЯ НЕДОРОГО КАРТОФЕЛЯ
3 мешка на семью из 4 человек