Прочее кулинарное
Как лучше хранить сыр,что бы не плесневел и не высыхал?
муж купил большой кусок сыра,но он у нас всегда остается и плесневеет,как сохранить его ?Что будет,если я половину заморожу?
Я - когда делаю салаты из овощей с маслом всегда тру немного сыра- очень вкусно получаеться. А еще делаю сырный салат- тертый сыр, чеснок, варенные яица и майонез- для этого салата много сыра надо . И фарширую им помидорки. Или использую для бктербродов- вместо масла или для горячих бутербродов- тоже очень вкусно...
Марианна Симонова
Да,сырный салат у меня очень любят,я что то и забыла про него,давно не делала...)) Спасибо!
Лучше его есть и не доводить до скукоженности. Не по пять кило ведь берете сыр?
Марианна Симонова
Полкило и то много.. не ест сыр особо никто,только на горячие бутерброды.. но остается всегда ,хоть немного.. А тут целый килограм купил,не съесть нам его ))
Марианна Симонова
Только так и используем,на бутеры горячие.. и все равно остается
на него положить пару кусков сахара или хранить его в молоке. Можете натереть на тёрке и убрать в морозилку. (для пиццы потом) Можете приготовить хачапури или просто пожарить сыр-очень вкусное блюдо
в молоке-очень эффективно
если вы используете сыр только для готовки, то смело режьте его на порции-кусочки, и замораживайте (достал кусочек, разморозил, потер в блюдо или куда еще) , у меня 3 мес. лежал пока весь не съели.. .
А если вы его только в натуральном виде едите, то храните или в вакуумном контейнере или по старинке в пергаменте (вполне заменяет бумага для выпечки) , хранится 2 нед. спокойно.
В желудке :)
держите в сырнице или просто в пакете в холодильнике.
Советую все-таки кусочек по-меньше брать, или бутерброды в свч делать, вкусненько получается.
Марианна Симонова
в фольгу положите
в спец. контейнере, в полителеновом пакете или в пищевой плёнке. Если он засох, то на несколько минут положить в молоко
Просто съеште.
в сырнице фирмы Тапервэа
Я читала что нужно плотно замотать в упаковку, например в политилен и между упаковкой и сыром положить кусочек сахара-рафинада...
Положите сыр в пищевую плёнку, и в холодильник он долго не испортится!