Прочее кулинарное

Как храните сыр?

как хранить сыр весовой магазинный? за неделю начинает плесневеть. хранила и в пленке, и в контейнере без пленки, и в пергаменте. результат один и тот. в холодильнике средняя температура.

только без троллинга, не тратьте свое время
Алена Пронина
Элементарно, в простом пакете. Смените магазин.Если плесневеет развесной, то он 100% просрочен.
Юлия Баранова
Лучший ответ
В холодильнике, в стеклянном герметичном контейнере. До 10-ти дней точно держится, хотя многое зависит от его хранения до покупки.
в масленке
Елена Кулакова
у меня такой проблемы нет, сыр у меня долго не лежит))))
В контейнере в холодильнике
Значит такой сыр,у меня неделю спокойно лежит
В полиэтиленовых пакетах в общем "сырном" контейнер, в холодильнике.. Если сыр "плачет" кусок оборачиваю в бумажное полотенце, потом в пакет. Долго у меня сыры не хранятся, а так 10-14 дней спокойно лежат.
Олеся Герингер
В ЖИВОТЕ !!! А сыр, я никак не пойму в чём секрет! Вот он есть... и вот его уже нет......
Мы в простом пакете держим, не храним - не получается, чтоб сыр дольше 4 дней в холодильнике лежал))). Дочь сыроед с детства.
Уляна Гадй
Я обычно сьедаю сразу. Обжора я
Карина ***
Так в холодильник куда овощи класть , а то что нарещана в тарелку и целлофановый пакетик
Дело в качестве сыра
в холодильнике где еще то
Рина Дацко
В морозилке, а вообще плесень не проникает глубоко в сыр, можно просто верхние слои вырезать
Liliya Yanikina
Сыр нужно отрезать чистым ножом и не класть на грязные поверхности, так он будет храниться дольше. В идеале один раз нарезать на нужные куски и доставать по необходимости. У меня так сыр в обычном пакете в холодильнике хранится месяц спокойно. Видел, что некоторые сыр натирают и в морозилку, сам не пробовал, но как вариант
Люция Нуриева
Я его не храню
Я его ем )
В обыкновенной маслёнке. Нормально хранится. За неделю мы его съедаем. Берём не много, как раз , чтобы на неделю хватило.