Прочее кулинарное

куда применить белки оставшиеся за ненадобностью?

Из белка, взбитого с сахаром, выпекают БЕЗЕ как самостоятельное пирожное или поверх торта. На белок из 1 яйца идет примерно 1 ст. ложка сахара. Белок взбивают сначала медленно, потом все быстрее. Чтобы лучше взбивался, можно добавить чуть-чуть соли и/или несколько капель лимонного сока. Осторожно! Если взбивать слишком долго (дольше 10 мин) , масса начнет створаживаться. Затем из пены формуют "блямбочки" ложкой, кондитерским шприцем или бумажным рулетиком, либо наливают на торт вместо глазури или крема, запекают в духовке 5-10 мин при t=150-200оС.
* Id184964970
Лучший ответ
Светлана Волкова ..на 3 белка стакан сахара..). . годами проверено..)).. . 1-й ложки сахара мало для 1 белка...)... .
белковый крем безе
их можно сунуть в морозилку - я так делаю, потом разморозить и использовать как-то.. .
Ирина Гардер
..кляр очень хорош именно со взбитыми белками. . нежный и очень хрустящий..). . и конечно же безе..). .
Миндальное печенье
Zhibek Konuratova
Заморозить на будущее, потом разморозить при необходимости и использовать в кулинарии и выпечке
Оксана Шейко
безе, белковый омлет, маска для лица, наконец) )
Аня Розанова
заморозить.
Olga Feklisova
Взбейте их с сахаром (на 1 белок 6 ложек сахара) и запеките в духовке безе. Смешайте масло со сгущенкой 3 грец. ореха-получаете крем для торта "Графские развалины!!! "
Светлана Волкова ..в безе на 3 белка 1 стакан сахара..). . проверено годами..). .
Взбить погружным блендером или миксером с сахаром. Получится белковая пена. Можно так есть, а можно в духовке безе-печенье сделать. Просто ложкой на пергамент или промасленную бумагу выложить печенюшки и на 10 мин при 200 градусах в уже прогретую духовку.
добавьте в блинное дрожжевое тесто
Галя ***