Прочее кулинарное

Когда готовишь на кухне, нужен ли головной убор? (см)

Всех благодарю за вкусные советы!
думаю да если потолки позволяют
Оля Цой
Лучший ответ
Пусть для нас старается, шея не сломается.
Ирина Грязных
Спасибо за улыбку! У меня голова крутится, волосы летят- мне нужен, однозначно!
Я вообще не могу носить головные уборы, для меня зима в этом плане сущее наказание)))
Людмила Н
Анна Шестопалова Лен, для меня тоже. В лучшем случае - капюшон
Гигиена, это, безусловно, очень важно, но дома я косынок не надеваю, вообще, не люблю носить что-либо на голове, кроме капюшона зимой, волосы в еду не сыплются. А вот как вспомню, на работе эти марлевые, накрахмаленные до состояния картона колпаки-"вавилоны", так вздрогну, это было просто мучение, и так жара, печи вокруг, а тут еще этот "футляр" (((
дома мне обруча на волосы достаточно))
Татьяна Бунина
ДА ну их.. хм ВОЛОСЫ с РАСЧЁСКИ ...для гостей в Суп.. или ...(шучу)
Как минимум - ободок, но волосы в хвост однозначно.
Алла Иванова
Дома не заставишь башку утягивать. Хотя бабуленция моя без косынки к кастрюлям не подходила - батя за волос в тарелке мог и тарелу разбить и неделю не разговаривать. У меня ситуация куда проще - могу и курить. когда блины пеку - лишь бы пепел никуда не летел. Но на кухне голову свою причесываю и волосы собираю в хвост на макушке - мои волосы, к сожалению, не шафран - никому не вкусно от них.
нужен, но постоянно забываю
Зухра Каримова
Косынка на голову, чтоб волосы не попали в еду. Такое бывает. Даже домашним это не приятно, а что говорить если для гостей готовишь. Но я тоже не одеваю.
нужен, если волосы не убраны.
Волосы убрать необходимо, хотя бы в косу/хвост, если длина позволяет или надеть ободок, у меня для этого есть повязка специальная, которая все волосы от лица убирает. Когда вижу в разных передачах, что всякие дамочки трясут над кастрюлями своими длинными патлами, сразу возникает желание переключить канал, ибо омерзительно.
Если в заведениях, то да
Cristina Ciuhnenco
Нужен. Если не хочешь блюдо с волосами)
вообще стоило бы, мало ли что... гигиена и на кухне должна строго соблюдаться...
одноразовые перчатки и медкнижку )))