Прочее кулинарное
Что за фрукт свити? Чем он полезен? Сестра подсадила меня на свити. Теперь ем его, как мяньяк и остановиться не могу.
Скрестили Помело с Грейпфрутом... Задача, которую ставили селекционеры, заключалась в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не превзошёл по популярности обычный грейпфрут — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов» и толстая корка... мне не нравится ((((
Жылдыз Кубакаева
Я грейпфруты терпеть не могу. Ужасная кислятина. А свити сладкий и вкус у него необычный. Совсем не похож на грейпфрут. Чем больше их ем, тем сильнее хочется еще. Может быть, дело в моем организме, которому чего-то не хватает?
Мне он противопоказан)
Жылдыз Кубакаева
Почему?
♦♦♦♦♦♦♦
Свити – фрукт с тремя названиями.

• -► Свити, также известен как оробланко и помелит — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом.
• Свити можно встретить в Японии, Индии, Китае, Италии, Португалии, Испании, Израиле, на Гавайях, а также странах Южной и Центральной Америки.
• Долгое время свити (с англ. «сладкий»), он же помелит, уступал по популярности своему «старшему брату» грейпфруту, скорее всего, в связи с достаточным количеством отходов от плода.
• Свити остаётся зелёным даже при полном созревании.
• В свити сосредоточено большое количество микроэлементов
(магний, кальций, натрий, фосфор, калий), актиоксидантов и эфирных масел.
В нём содержатся витамины В6, В5, В2, В1, фолиевая кислота и особые ферменты, способствующие расщеплению жиров и белков, поэтому свити ― отличный диетический продукт.
• Съешьте кусочек этого замечательного фрукта и чувство хронической усталости и подавленности как рукой снимет!
• Свити: полезные свойства
• Свити: вред и противопоказания
http://tutknow.ru/meal/1011-sweetie.html
• -►Фрукт свити◄- Картинка • нажать • инф.
♦♦♦♦♦♦♦
Свити – фрукт с тремя названиями.

• Свити: полезные свойства
• Свити: вред и противопоказания
♦♦♦♦♦♦♦
Это гибрид грейпфрута и памело. Искуственно создан израильскими учёными. Он очень полезен.
витамин С в нем есть, это точно. Так как это разновидность цитрусовых