Прочее кулинарное

Чем полезен авакадо? Я режу на пополам и ем все что внутри ложками. А все удивляются.

Там есть йод! !
Очень полезен!
Кушайте на здоровье!
Надежда Шкаликова
Лучший ответ
Полезен большим количеством микроэлементов. Можно не чистить, удалить ядро, а в образовавшееся отверстие добавить тертый сыр с чесноком и майонезом. Есть ложечкой, как из чашки. Вкусно, красиво, полезно, особенно мужчинам.
Р_
Радмила ____
Очень вкусны салаты с добавлением авокадо. Он на вкус напоминает молодой орех, только мягкий. Для салата надрезаем пополам плод, поворачиваем половинки в противоположные стороны, вынимаем косточку, очищаем от кожицы, режем кубиками. Я добавляю практичеси в любой овощной или фруктовый салат. Очень вкусно салат из ветчины, чеснока, сыра, зелени и авокадо. Пропорции абсолютно вольные, экспериментируйте!
вообще, никогда не пробывала авакадо
Аяулым Yeralyevna
Для потенции, болтают, хорош
Правильно делаете!! ! Продолжайте в том же духе. Это особый фрукт, в котором есть такие аминокислоты, которых не содержит ни один фрукт и овощ!
Полезные свойства авокадо:
Авокадо - ценный поставщик энергии и минеральных веществ. На родине фрукта, в Южной Америке, до сих пор существует традиция дарить красиво упакованный плод авокадо на день рождения. Авокадо очень сытный фрукт, так же как и банан, который можно сравнить с медленно расходуемым горючим, что делает его идеальным источником энергии для спортсменов. Авокадо занимает лидирующее место по жирности среди других фруктов (в зависимости от сорта 5-30%), уступая только кокосу, но основную часть составляют легкоусвояемые мононенасыщенные жиры. Из переспелых авокадо добывается ценное масло, которое используется в кулинарии и особенно широко в косметике.

В авокадо очень низкое содержание сахара (около 1,5%), что делает его идеальным фруктом для диабетиков. Авокадо богато калием, который необходим нашему организму для генерации и передачи нервных импульсов, нормального функционирования мускульной системы, а также важен для поддержания водного баланса на клеточном уровне. Кроме того, авокадо содержит железо, медь, магний, кальций и фосфор. Не обделена аллигаторова груша и витаминами: А, С, Е, Р и группы В. Благодаря преобладанию мононенасыщенных жиров и наличию антиоксидантов (витамины С и Е) , авокадо можно рекомендовать людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мононенасыщенные жиры способствуют снижению уровня плохого холестерина LDL и повышению уровня хорошего HDL. Из-за низкого содержания натрия в авокадо, его можно рекомендовать людям с повышенным артериальным давлением.
Пищевая ценность (на 100 г мякоти)
Калорийность — 118 ккал
Жиры — до 30%
Белок — 1,6%-2,1%
Витамин К — 14.6 мг
Диетические волокна — 3,65 мг
Калий — 437,27 мг
Соли фолиевой кислоты — 45,19 мг
Витамин В6 — 0,2 мг
Витамин С — 5,77 мг
Медь — 0,19 мг

Авокадо - самый питательный фрукт в мире!
Наверное нет на земле более странного и необычного по вкусу фрукта, чем авокадо. Плоды авокадо по энергетической ценности превосходят мясо и яйцо, он внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый питательный в мире фрукт. Из авокадо можно приготовить множество закусок, салатов и даже супов.

Авокадо, или аллигаторова груша, вечнозеленое тропическое дерево, растущее в Америке, Восточной и Юго-Восточной Азии. Вы, наверное, очень удивитесь, узнав, что ближайший его родственник — корица.
Авокадо может достигать в высоту 20 м, но это очень хрупкое дерево, поэтому во время плодоношения нуждается в особом уходе. У него длинные кожистые листья, похожие на листья лавра, и довольно крупные плоды весом до 800 г. Корни авокадо весьма чувствительны к недостатку воздуха в почве.
Авокадо зацветает в конце зимы. Его желтовато-зеленые цветки собраны в соцветия-метелки. Плодоносить авокадо начинает в 4-5-летнем возрасте. С каждого дерева можно собрать 150-200 плодов. Темно-зеленые, фиолетовые или почти черные, по форме они напоминают грушу или баклажан. У некоторых сортов кожица шероховатая и похожа на шкуру аллигатора (отсюда и второе название) . Внутри плода — желто-зеленая ядовитая косточка. Интересный факт: от образования завязи и до созревания авокадо проходит 6—8 месяцев, а от некоторых сортов приходится ждать урожая почти год — 11-13 месяцев.
Авокадо возделывали в Центральной Америке еше в VI-VIII вв. Но в Европу авокадо попало только в XVI в. Сейчас его разводят во многих теплых странах: Аргентине, Бразилии, США,
на Кубе.. .
Полезные свойства авокадо: в чем польза авокадо
Авокадо - очень вкусный и полезный фрукт. Он питателен, не содержит вредных жиров и относится к продуктам диетического питания. В авокадо нет ни грамма холестерина. Напротив, в его составе присутствуют вещества, которые расщепляют избыток холестерина в крови.

Покупаем авокадо: как выбрать спелый авокадо?
При покупке уделите внимание внешнему виду авокадо. Кожура плода должна быть чистой, неповрежденной, без темных пятен и трещин (пятна и трещины - признаки перезрелости) . При нажатии пальцем плод должен поддаваться легкому надавливанию. Если авокадо твердый, купите его и положите на пару дней на "дозревание" :)
Света Нехаева