Почему точно не знаю, но как видела своими глазами в Китае палочками едят или старшее поколение, или в аутентичных заведениях. А в цивильных ресторанах или современных кафе молодежь наворачивает рис столовой ложкой, даже на вилку не заморачивается!! ! А вы говорите палочки.. .
Европейцам могут палочки вообще не принести, а сразу приборы подать. Мы сами палочки просили!
Кстати, толстые китайцы бывают. А вообще они кушают столько, что не всякий европейский мужик переест хрупкую китаянку!! ! Представляю сколько может съесть толстый китаец...
Прочее кулинарное
а почему китайцы едят палочками а не ложками? Ведь ложкой быстрее и сытнее))
Первый император Китая опасаясь покушения запретил проносить во дворец оружие, ножи, вилки, ложки. Пришлось на приемах есть палочками. Почему запретили и ложки? Спросите у ЗК - в зонах это страшное оружие, когда наточишь.
Они раньше тоже ложками ели, а потом их правители решили, что их слишком много, и тяжело народ прокормить, и приказали есть палочками. Это мой сын где-то прочитал.
А вилкой не пробовали -может ещё лучше...
Это нам ложками быстрей, а китайцы так палочками наяривают, ого-го!:))))
Китайцы - вообще удивительный народ. Ведь история их цивилизации - 5000 лет, наши предки в те времена еще по деревьям лазали, и, надо же, не только вилку не изобрели, а и письменность нормальную тоже!
а палочками меньше... и тяжелее.... поэтому они и не толстые. и правильно делают.
они едят палочками, а не вилками
а вот ложками едят (супы, бульоны и т. д.) , они ещё такие керамические
для того и едят палочками, чтобы не ожиреть как американцы... =)))
не додумались до этого)) ) или не смогли сами придумать
У них тоже кризис
Удобнее
Попробуй узнаешь, нельзя осуждать ньюансы культуры, они могут задать тебе этот вопрос, только в другой последовательности.
потому что сытнее потому и не едят. видели когда-нибудь толстых китайцев?
- Почему китайцы едят палочками?
- Это они так ложки обгрызли.
В Китае и Японии принято есть при помощи палочек с незапамятных времен. Достоинство этого метода состояло прежде всего в удобстве - не надо носить с собой столовый прибор, а палочки всегда под рукой. Палочки прививают особую культуру приема пищи, приучают человека есть медленно, с достоинством, не хватая больших кусков.
Китайские врачи утверждают, что человек во время еды при помощи палочек одновременно массирует около 40 жизненно важных точек на руке. А японцы говорят, что дети, которые едят палочками, гораздо быстрее развиваются. В Японии принято дарить палочки детям на 100-й день после рождения - в "день первой пробы риса".
Современные палочки изготавливают из дерева, кости, металла или эбонита".
- Это они так ложки обгрызли.
Потому что сигнал о насыщении в мозг приходит позднее... а если есть ложками, то мы переедаем...
Потому что идиоты, делать им нечего!
за то они почти все худее и стройнее)))
если они на ложки передут, в мире начнется всемирный голод - поэтому их с детства приучают палочками есть:)))