Прочее кулинарное
А как вы думаете!!! ))) Почему китайцы едят рис палочками!?Почему не ложкой!?
Думаю потому, что чем медленнее ешь, тем быстрее насыщаешься. Вот поэтому все китайские мальчики хиленькие, а девочки плоскогрудые)
Тогда на такую ораву китайцев никакого риса не хватит.
Так выделяется больше желудочного сока, а у них пища острая.
потому что это удобнее))
Дерево дешевле металлов, Проще обеспечить 1,5 млрдное население палочками.
А мне тоже нравится есть плочками, это намного удобнее.
итальянцы спагетти тоже ложкой не едят, а рис палочками между прочим удобнее. по крайней мере для меня, хоть и от китая далеко.
Хавают они специально сваренный рис, который слипается комочками. . Его УДОБНО жрать палочками:))) ) Суп едят ложкой, она у них тож присутствует, млин!:)
Потому что если бы они ели ложками, наступил бы всемирный голод
этож КИТАЙЦЫ!!!:)
потому что-китайские блюдо имеет очень большой асортимент, и основные блюдо удобно есть палочками чем типа вилки, а рис есть палочками ето очень для них удобно, они всегда имеют маленкую тарелоцхку, береш тарелку на левую руку и правой держиш палочку, ложеш нужную норму риса и п....
Сами подумайте сколько можно съесть риса за 5 минут ложкой и сколько палочками. Если бы китайцы поглощали рис ложками, извините где взять столько риса?
Они могут спросить у нас то же самое)
они не умеют пользоваться ложками
Чтобы меньше съесть. Потому они такие худенькие!