Прочее кулинарное
Почему китайцы до сих пор едят суп палочками, ведь ложка гораздо удобней?
у них в палочках есть цылиндрические отверстия (в виде соломинки) так они втехаря сербают суп !__)
Почему русские после акта дефекации до сих пор трут задницу бумагой, ведь помыть попу водой гораздо чище и гигиеничнее?
Не только китайцы, а так же корейцы и японцы.
Действительно вылавливают начинку палочками, а жидкое выпивают прям так.
При умении есть палочками - так действительно удобнее.
Ну и суп там едят не из тазиков, как у нас, а из небольших пиал.
Корейский суп кальвитан (не уверен в правильном названии) из говяжьх костей, по другому и не сьешь. Потому как кости ложкой или вилкой не обработаешь...;)
Ну так может и нам стоит. Японцы вон, впереди планеты всей, у китайцев ВВП самый высокий на планете.
традиция.
Они же ведь и рожают до сих пор целые кучи - что тоже есть языческий пережиток.
Китайцы и японцы для супа используют ложку, только она больше похожа на черпачок.
Алина Чалбышева
Ни фига. Сколько был на китайском рынке, те постоянно едят палочками суп.
На самом деле они едят суп двумя приборами сразу - и палочками и специальной ложкой. Ложкой бульон, а палочками все остальное. Иногда бульон просто пьют из миски. Это если суп. А еще у них есть блюда, в которых много овощей лапши и мяса, а бульон скорее как заправка - вот такие блюда палочками едят.