Прочее кулинарное

Почему на дне тарелки,когда ешь суп принято оставлять немного бульона?

Если вы в гостях или на приеме - да! Некрасиво будет если вы будете наклонять тарелку (к себе, чтобы облиться самой при неловком движении соседа или соседки или от себя, чтобы залить скатерть) пить бульон через край тарелки - тоже не "блеск манер". Подобрать остатки бульона в тарелке вы можете отщипнув кусочек хлеба и вилкой макая его в остатки бульона, впрочем, это тоже не особенно красиво. Дома же - вы сами хозяйка. Можете и через край бульон выпить, и тарелку наклонить так как вам удобно.
Айзада Тентимишева
Лучший ответ
Вы заблуждаетесь.
Принято наклонить тарелку (от себя) и доесть то что осталось.
то что на приеме это не делают -это связано с опасение человека в своих способностях ..и что бы не залить стол не рискуют так поступать .
Никто не запрещает тебе вылизывать тарелку языком: ) Сначала, конечно, проскреби ложкой тщательно до последней капли. И ты поймёшь по реакции окружающих, что всё-таки лучше было бы соблюсти этикет:)
Чтоб приличия соблюсти - потому как наклонишь - разольёшь. На скатерть или на одежду. Чтоб не рисковать.
Первый раз такое слышу. Спасибо, хоть Вы сказали!)
Леся Торбина
Если не доел, значит не вкусно, к дьяволу этикет!
Быть может, этикет стола таков.
Juldiz Rahmatullaeva
потому что считается некрасивым есть остатки бульона, наклоняя тарелку.