Прочее кулинарное

Можно ли заработать гастрит, если не ешь супы?

Супы ем ОЧЕНЬ редко, окружающие все время твердят что если не буду есть супы, то заработаю гастрит. Правда ли это? Воды я пью достачно.
Маша Бурак
Нет. Врут, просто хотят чтобы ты ела то же, что и остальные.
Екатерина Харитонова
Лучший ответ
Если ешь в сухомятку и не регулярно то возможно
Marusua )
ну камешки в жёлчном точно будут - плотная пища затрудняет отток желчи и она кристаллизуется
Sветлана S
гастрит - это бактериальное заболеваниеп
...:::vitaminka:::...
Да, без супчика запросто можно заработать. Супы надо варить. Лень всегда наказуема.
Нет. Есть масса национальных кухонь, где нет супов
Ольга Ходина
зимой просто горячее необходимо и почкам и ЖКТ

в суп кладут укроп - именно его отвар прописывают часто для ЖКТ и сердца,
там лавровый лист - он защищает суставы от накопления солей,
лук - дает силу и здоровье
и прочее

борщ скорее лекарство а не еда
и грибной суп лечит
и уха

не пренебрегайте супами, особенно в условиях России
полезны и овощные бульоны, и куриный.
Супы, конечно, полезны, но по поводу гастрита - давно доказано, что это не совсем так.
Ангел Ок
нет
Анна Старченко
Кишки испортить можно, не одна так другая болезнь проявится
Anjelika Muminova
Не обязательно. Если каждый раз за обедом салат, овощи круглый год, кисель. компоты. Если вторые блюда как чахохбили или жаркое по-домашнему, аджапсандали и тому подобное, то вреда не будет. Я тоже не любил супы, пока не познакомился с грузинской кухней. Хашлама, татариахни, харчо настолько здесь вкусны и ароматны, что каждый раз их ждёшь как праздник...
трудно сказать за всех. все индивидуально.
но супы очень полезны для жкт!
Светлана С.
Они ошибаются,,, Если не есть супы то будет спайка кишок, и запросто может случится заворот кишок...
Гастрит можно заработать если питаешься не правильно. Правильное питание вполне допускает редкие поедания супчиков)
Неправда. Главное нормально питаться, а не бутерами и на бегу
пытаются водой нормальную еду разбавить ну что бы больше было
Если фастфуд не ешь и сильно жареного и острого, от этого и бывает гастрит. А так нет
Да живой пример ответил, так врачи сказали
гастрит может и не заработаешь, но домашний супчик на куринном мясе, очень полезно...
Скорее нет чем да. Я например суп тоже крайне редко ем питаюсь в основном вторым.
Это индивидуально!
А вот если есть всякую отраву в макдонадсе, цирроз печени гарантирован, и ожирение тоже!
Я тоже редко супы ем, пока жива)
Nata Chercas