Прочее кулинарное

Что-то задумался тут. Почему азиаты едят палочками даже супы?

Да, выпивают бульон, гущу едят
Таня Илларионова
Лучший ответ
Не смешно.
Даша Доронина
Мария Кузнецова Я не шучу. Наблюдал в ресторане.
С Металлом было плохо у них . А леса много
Юлия Боброва
Мария Кузнецова А что мешало сделать деревянные ложки и вилки? У меня целый сервиз деревянных кухонных вещей
Юлия Боброва Хороший вопрос !! Решили все усложнить они )
У них есть и ложки короткие круглые
А знание истории цивилизации дает ответ на вопрос почему
Ложки и вилки у них считаются орудиями убийства , хотя иногда некоторые рамёны могут с ложкой подать.
очень удобно
Таня Рекуть
на палочки идёт меньше древесины и их делать быстрее
Елена Савицкая
супы они палочками не едят, для бульонов подаются дополнительно ложки
Ложки у них точно есть. Для определённых блюд.
Я читала как-то, что самый развитый культ питания - в Италии и азиатских странах. Они едят медленно,неспешно, долго пережевывают, часто перемежают прием пищи беседами. Так пища дольше поступает в желудок, легче начинается процесс пищеварения ну и успешнее проходит. Потому они стройные, имеют минимум проблем с жкт и прочее такое. Думаю, что азиаты потому и едят палочками, чтоб меньшие кусочки подхватывать и тщательнее пережевывать, больше время тратить на прием пищи.
Елена Алексеева Сейчас в тик-токе такие видео выставляют на тему мукбанга ,что весь их культ летит в тарарым.... едят тазиками-калограммами и кто быстрее.....
Едят они ложками супчики, не придумывайте. Просто при необходимости пользуются палочками, бульон могут выпить - но это уже супчик разный
Ульяна Волкова
А им смешно от вида вилок. Кстати, вилки тоже первоначально встретили в Европе в штыки. Что за дурь, руками есть надо
Катюшка Левина
Так меньше еды уходит, но больше времени.
А пьют всасывая через палочку (она трубчатая)?
Natasha Korzenko
Мария Кузнецова Через край пьют
развивают мелкую моторику для теребонек
Natalia Kurbanova
Ложки делать не умеют.
Ал. А
Да всё, как обычно, сводится к деньгам. У них там мощные заводы для этого стоят, отжимают долю рынка. Причём палочки производятся миллионами тонн и потребителю обходятся сильно дороже ложек. А культурными предпосылками им просто мозги засрали, чтобы безропотно платили, да ещё при этом чувствовали себя особенными.

Вот, как-то так.
Что бы насекомые с ложки не свалили. А так цап палочками и иди сюда моя красавица
Мария Кузнецова Они не насекомых едят, вполне как мы, у них мясо, рыба
Есть несколько исторических теорий, почему в Азии используются палочки для еды:

Палочки были изобретены в Китае примерно 5000 лет назад. Изначально они использовались для готовки и перемещения еды, а затем перешли в категорию инструментов для еды.

В традиционной азиатской культуре придается большое значение гармонии и балансу, а использование палочек для еды помогает сохранять этот баланс. Палочки также считаются более гигиеничными, так как они позволяют не прикасаться к еде руками.

В Китае и других азиатских странах традиционно готовят блюда, которые нарезают на небольшие кусочки, что делает их удобными для употребления с помощью палочек. Кроме того, палочки помогают сохранять тепло еды, так как при использовании вилок и ложек еда остывает быстрее.

Использование палочек для еды в азиатской культуре также имеет символическое значение. Они напоминают о китайской философии Юй Цзи (Юй Цзы) о балансе между обществом и природой, так как при еде с помощью палочек не повреждаются структуры более крупных предметов, в отличие от использования ножей и вилок.

В целом, использование палочек для еды в Азии является частью их культуры и традиций, которые имеют глубокие исторические корни.
*D
*** Dana***
просто