Прочее кулинарное
Почему едят на-первое суп, на-второе кашу, а не на оборот? :)
Вообще то на первое едят суп. И это если смотреть
с физиологической точки зрения -правильно.
Так как после принятия пищи сухой нельзя жидкую пищу принимать 20 минут.
Можно, перед принятием сухой пищи кушать салаты из сырых овощей.
Объясню:
Желудочный сок надо расщеплять клетчаткой, либо смывать жидкой пищей.
Или уж если приняли сухую -ни в коим случаи не запивать чтоб желудочный. сок не попал в 12- ти перстную концентрированным. Так. как с жидкой пищей она моментально проходит именно туда.
Питайтесь правильно! ! Будьте здоровы!
Объясню:
Питайтесь правильно! ! Будьте здоровы!
Surik Xodjieva
Бред вы написали что нельзя запивать, тоесть суп жидкий можнл полезно, а кашу с жидкостью нельзя, логика!!!
это смотря где. У французов - первое это салат.
первое стимулирует секрецию пищеварительных соков, которые потом переваривают второе.
Многие едят наоборот и это правильно.
/скорее всего правильнее - сначала салат овощной, потом первое и уже второе блюдо. не обязательно что это каша. хотя салат и первое-это максимально. больше уже перебор
я обычно ем что-нибудь одно
1) ну на второе не все едят кашу, обычно картошку или какоенибудь др блюдо, кашу обычно на завтрак
2)многие 2ое и не едят совсем :)
лично й меня что в холодильнике найду то завтрак! что смогу купить то обед! ну а если удастся комуто в гости сходить то ужин! короче говоря мне бы ваши проблемы)))))
Хорошо, когда есть и суп и каша, а порядок уже не важен.
в разных странах и у разных народов по своему. говорят в китае суп идет как конечная фаза застолья. типа более легкая и проще съестью