Прочее кулинарное

бутерброды всякие пожалуста??? подскажите

Полина Булле
Бутерброд со шпротами
батон из пшеничной муки, вчерашний - 1 шт.
шпроты - 1 банка
сыр твердый, типа голландского - 150 г
чеснок - 2-3 зубчика
лимон для оформления - 1 шт.
масло сливочное для обжаривания хлеба - 30 г
зелень для оформления
Сыр для бутербродов очищают от корки и нарезают тонкими широкими ломтиками по количеству порций.
Батон (хлеб) для бутербродов нарезают поперек ломтиками толщиной 1 см. Обжаривают на масле до золотистой корочки или подсушивают в тостере. Обжаренный кусочек хлеба натирают зубчиком чеснока, укладывают на него 2-3 рыбки, сверху покрывают ломтиком сыра и запекают в духовке при 170 °С или в ростере, чтобы сыр расплавился.
Подают бутерброды сразу, оформив кружочком лимона и веточкой зелени.

Шведские торты-бутерброды
Юбилейный
На 12-18 кусков вам понадобится:
12 кусков белого формового хлеба, разрезанного по длине.
Начинка №1 +№3
2 банки консервов тунца
1,5 децилитра майонеза
2 децилитра сметаны, густой
2 ст. л соуса чили
2 ст. л шведской горчицы
соль, перец
Начинка №2
1 тюбик паштета из салаки горячего копчения
3 вареных вкрутую яйца
маленький пучок укропа
Для украшения:
2 децилитра майонеза
около 10 тонких пластинок красной копченой рыбы
750 г креветок со шкурой
1-2 киви
4 помидира чери ( маленьких)
ломтики огурца
Слить жидкость из тунца. Измельчить его и смешать со сметаной, майонезом, соусом чили и горчицей для начинки №1 и №3.
Положить 3 длинных куска хлеба на поднос как дно для торта. Распределить около половины первой начинки на них и накрыть тремя кусками хлеба в поперечном направлении.
Распределить паштет из салаки на втором слое хлеба и посыпаль мелконарезанными яйцами. Посыпать мелконарезанным укропом. Накрыть тремя кусками хлеба, параллельно с первым слоем. Распределить оставшуюся начинку на хлебе и накрыть последними тремя кусками хлеба. Подровнять края. Обмазать торт майонезом и украсить как на фото.

С семгой для большого праздника
На 12-14 кусков вам понадобится:
12 кусков разрезанного в длину формового белого хлеба
Начинка №1
2 децилитра майонеза
2 децилитра густой 34% сметаны
1 упаковка, 100г икры из пинагора ( см. рецепты выше)
0,5 децилитра мелконарезанного укропа
1 ч. л. тертого хрена
3 вареных вкрутую яйца.
Начинка №2
1тюбик паштета из семги (красной рыбы)
Для украшения:
1 пакет замороженной спаржи
250 г копченой семги, пластинками
2 вареных яйца
укроп
лимон кружочками
помидоры чери
Мелко нарезать яйца для начинки №1. Смешать майонез со сметаной и икрой. Вмешать туда укроп и хрен. Отрезать корочки у хлеба и положить 3 куска на поднос как дно. Распределить около 1/3 начинки №1 на хлебе. Посыпать половиной накрошенных яиц. Накрыть тремя кусками хлеба в противоположном направлении. Намазать паштет на хлеб и накрыть следующим слоем хлеба в том же направлении, что и дно. Распределить вторую 1/3 часть первой начинки на хлебе и посыпать яйцами. Накрыть третьим слоем хлеба. Распределить остаток начинки сверху и по бокам торта. Отварить спаржу. Дать остыть и слить воду. и украсить.
Асель Бахбаева
Лучший ответ
Бутерброд «Слойка»
4-6 кусочков хлеба, 200 г ветчины, 150 г сыра, 3 яйца, 2 помидора, 1 огурец, 2-3 ст. л. сметаны или майонеза.

4-6 кусочков хлеба
200 г ветчины
150 г сыра
3 яйца
2 помидора
1 огурец
2-3 ст. л. сметаны или майонеза
листья салата
20 г маргарина
томатное пюре
соль, перец

Кусочки хлеба слегка обжарить на маргарине. Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить. Ветчину, яйца, помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками. Сметану или майонез смешать с томатным пюре, посолить и поперчить. Сыр натереть на мелкой терке и добавить его в приготовленный соус. Хлеб смазать соусом, положить ветчину и ломтик помидора. Яйца и огурцы обмакнуть в соус и положить на бутерброд. Сверху украсить бутерброд листочком салата.
**
***anюta ***
у меня в семье самые распространенные: 1.берешь консерву сайры, размельчаешь, добавляешь лук, чеснок и майонез. мажешь на хлебушек. 2. натираешь крабовые палочки, добавляешь чеснок и на булочку с маслом. 3. натираешь сыр колбасный, яйцо вареное, мажешь на булочку с маслом. украшаешь помидоркой. 4. горячий бутер: режешь вареное яйцо, трешь сыр, режешь соленые огурчики, майонез, на кусок и в микроволновку.
Хлебцы с сыром и орехами.

На 6 порций:
6 хлебцев,
120 г сыра с голубой плесенью,
120 г мягкого плавленого сыра без добавок,
2 ст. л. сливок жирностью 33%,
100 г грецких орехов,
1 веточка тархуна.
Выбрать 12 половинок грецких орехов для украшения, остальные порубить. Смешать в блендере оба типа сыра, сливки и орехи.
Намазать этой пастой каждый хлебец, украсить двумя половинками ореха и листиками тархуна.
....
Бутерброды с беконом, свежими помидорами и салатом

На нижний слой бутерброда кладут запеченные или поджаренные ломтики бекона или корейки, на верхний - тонкие ломтики свежих томатов и листики зеленого салата.

Хлеб пшеничный - 150 г, бекон - 80 г, масло сливочное - 40 г, салат зеленый - 40 г, помидоры - 30 г. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)
Бутерброд "пенсионерский" берешь хлеб, картошку, яйцо, соль и перец по вкусу... Картошку натираешь на мелкой терочке, туда вбиваешь яйцо, добвляешь соль и перчик по вкусу, полученную массу на хлеб и печешь на разогретой сковородке, той стороной на которую положил начинку.... Я их обожаю, быстро, незатратно и очень вкусно))))))))))))