Прочее кулинарное

Чем отличается лимон от лайма

♦♦♦♦♦♦♦

Лимо́н (лат. Citrus limon) — вид небольших деревьев из рода Цитрус (Citrus) подтрибы Цитрусовые (Citreae) семейства Рутовые (Rutacea). Лимоном также называют плод этого растения.
Родина — Индия, Китай и тихоокеанские тропические острова.
Подробно • -►Лимон.

Лайм (лат. Citrus aurantiifolia) — вид цитрусовых растений семейства Рутовые (Rutaceae), происходящих из Индии, генетически схожий с лимоном.
Название происходит от персидского لیمو (лиму).
Подробно • -►Лайм.

Отличия лимона от лайма:

• Лимон больше и желтее лайма.

• Вкус лайма более кислый, чем у лимона, и к тому же имеет горьковатый оттенок.

• Мякоть лайма зеленая, а лимона – прозрачно-желтоватая.
• Лайм хранится не больше двух недель, лимон – около двух месяцев.
• Лайм содержит больше аскорбиновой кислоты, чем лимон, однако до 60 процентов ее разрушается при тепловой обработке, а в сыром виде лайм употреблять почти невозможно.

Чем отличается лимон от лайма?
http://thedifference.ru/otlichie-limona-ot-lajma/
Как используют лимон и лайм?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5189/
Лимон и лайм: различия, выбор, употребление.
http://www.aif.ru/food/products/16050

Поиск • -►Отличие лимона от лайма.
Картинки • -►Отличие лимона от лайма.◄- Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Юлия Дорофеева
Лучший ответ
Первое, да, он кислее... а второе-это лайм тропический фрукт, а лимон субтропический....
Особо ничем. Цитрус. Лайм нежнее. И дороже
Вкус и вид совсем разные, лайм, мне кажется, имеет какой-то парфюмерный запах, по сравнению с лимоном. Это как сравнивать персик и абрикос - разные, хотя много общего
названием
Лайм слаще как по мне
приминение такое же как и у лимона... купили вы лимон или лайм разницы нет в использовании
Лидия Башилова
цветом и вкусом, лайм кислее
Анна Суркина
Цветом
Janim Menin!!!
Мне больше нравится вкус лайма, лимон уже приелся
Ну как чем? Это два разных фрукта. Лимон покислей
лайм--зеленый не доспелый лимон!!!
лайм - это дикий лимон
Аромат!!!! Это главное отличие лайма от лимона!! Потом же вкус. Так же стоит обратить внимание, на то что при варке лайм дает очень горький привкус (криветки, раки и крабы обычно варятся с лимоном).
цветом вкусом стоимость