Прочее кулинарное

можете вы мне написать немножко про конфеты леденцы!? можете вы мне написать немножко про конфеты леденцы!?

Сладкий Леденец

Без остановки время все летит.
И за собой уносит наше детство.
И детство нам рукой махнуть спешит.
И мы смиримся, некуда ведь деться.
Приятный детский сон заменит неприятный.
И по утрам теперь придется нам вставать.
Спешить куда-то, быстро обуваться.
Семья, работа, дом. Все успевать опять.
А ведь когда-то утром нежно будила мама.
И в лоб поцеловав, будил порой отец.
Готовый на столе нас дожидался завтрак.
И садик детский нам казался как дворец.
Могли легко заплакать, никто ничто не скажет.
Посмотрит на тебя, начнет вновь утешать.
Старушка незнакомая на слово твое "Здрасьте! "
С теплой улыбкой вновь начнет тебя ласкать.
Тогда могли мы просто идти вдаваясь в пляску.
Запеть могли спокойно ну или закричать.
Поссорится с подругой, потом вновь обниматься.
Спешить на учебу, иль наоборот сбежать.
Вот это было время, когда нету тревоги.
Когда в уме один лишь "сладкий леденец. "
Когда мороженое радует так сердце.
И куклу мы спешили отправить под венец.
Когда с горы на санях могли мы покататься,
Когда замерзшее озеро казалось нам катком.
Мечтам своим спокойно тогда мы отдавались.
И мокрыми бежали, согреться чтобы, в дом.
Увы сейчас взрослее, не покатимся с гор мы.
И не заплакать снова у всех нам на глазах.
И леденец не будет так сладок нам теперь уж.
Мороженое не будет нас радовать-то так.
И в детство мы свое лишь в фото окунемся.
Будем смеяться сами, а слезы на глазах.
Мы не вернем то время, то детство не вернем мы,
Но мысленно порой мы в силе навестить.
В пути нам этом трудном помогут наши дети.
Ну а иначе просто, ведь без него нам жить....
Людмила Акимова
Лучший ответ
Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов приготовления леденцов в домашних условиях.

Рецепт приготовления леденцов - классический: Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях

Сахар – 200 грамм;
Вода - 5 ст. ложек;
Уксус - 1ст. ложка;
Масло сливочное для смазывания формочек.
Как готовить:

В кастрюльку, желательно с толстым дном, засыпаем сахар, вливаем воду, уксус и тщательно размешиваем. Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях
Помещаем на маленький огонь и при постоянном помешивании нагреваем на протяжении десяти минут.
Смесь должна приобрести приятный карамельный оттенок, нельзя ни в коем случае переваривать, а то получите леденец тёмно - коричневого цвета да ещё и с горьким вкусом.
После этого заливаем получившуюся массу в заранее приготовленные формочки, смазанные сливочным маслом, затем вставляем в них деревянные палочки или спички (обязательно удалив с них головки!) и оставляем для полного остывания.
В качестве формочек для леденцов можно использовать любые силиконовые формочки, используемые для выпечки, разнообразные выемки для печенья, в продаже есть специальные формы, для изготовления леденцов состоящие из двух половинок скрепляющихся по бокам двумя прищепками. Это значительно облегчает извлечение остывших леденцов. Нужно просто снять прищепки, разъединить форму и ваши леденцы выпадают сами. Можно даже приготовить леденцы на противне, который застилается бумагой для выпечки смазанной маслом – для этого нужно готовую смесь вылить на противень, распределить одинаковым слоем, вырезать ножом, смоченным в масле, разнообразные фигурки и вложить в них палочки.

Можно также приготовить в домашних условиях леденцы со сливочной карамелью

В этом случае вам потребуется: Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях

Один стакан сахара;
Сорок грамм масла сливочного или сто мл сливок;
Ваниль по желанию.
Все ингредиенты смешиваются и варятся на медленном огне до образования однородной массы и приобретения ей кофейного цвета. Затем массу разливают по формочкам или просто на блюдо смазанное маслом и после остывания разрезают на кусочки.

Леденцы шоколадные

Для их приготовления понадобится: Как сделать леденцы на палочке в домашних условиях

Мёд – 1 ст. ложка;
Сахара – два стакана;
Какао – 2 ст. ложки, можно заменить плиткой шоколада (100 гр.);
Растительное масло (рафинированное) – 2 ст. ложки;
Вода кипячённая – 5 ст. ложек.
Процесс приготовления такой же, как и в предыдущем рецепте. Для проверки готовности леденцовой массы можно воспользоваться таким способом – в стакан с водой капнуть каплю массы, если она моментально затвердела, значит можно формовать леденцы.

Можно приготовить разнообразные леденцы как по цвету так и по вкусу. Всё будет зависеть от того какие ингредиенты вы туда добавите. Можно добавить сок лимона или яблока и получатся кисло-сладкие леденцы с привкусом фруктов. В качестве добавок можно применять все, что вам по вкусу - сиропы - вишнёвый, клубничный, малиновый и т. п., коньяк и прочее.