Прочее кулинарное

За какое время можно употребить пуд соли?

Т К
За всю свою жизнь один человек съедает:

* 10 тонн воды
* 1 тонну жиров
* 7 тонн хлеба
* 2 тонны мяса
* 4 тонны рыбы
* 5 тонн картофеля
* 5000 штук яиц
* 500 кг соли

А пуд как был, он так и есть - 16 килограмм

значит соли человек съедает в среднем 31 с небольшим пуда

а если взять среднюю продолжительность жизни 62 года,
то 1 пуд человек съедает за 2 года

Полезные качества соли сделали ее важнейшим компонентом культуры и цивилизации. Как писал один автор, «от клеток нашего мозга и костей до обогащения нашего языка соль пронизывает все стороны нашего существования» . Мы повседневно используем выражения: «солёная шутка» , «съесть пуд соли» , «соль земли» , «хлеб да соль» . В различных культурах соль служит объектом поклонения или символом чистоты, радушия, гостеприимства, остроумия, мудрости.

Не меньшую роль играла соль в торговле и политике. В древности многие народы использовали её как валюту, некоторые примитивные племена расплачивались за соль золотом по весу. Из русской истории известны «соляные бунты» , связанные с установлением непомерных налогов на соль.
Лариса Назаренко
Лучший ответ
Все пищевые прдукты содержат в себе некоторое количество NaCI: мука – 0,01%, картофель – 0,04%. фрукты – 0,05%. мясо, рыба, кофе – 0,01%, молоко – 0,15%, бульон до 10%. Прибавляя к пище ежедневно около 20 г соли, человек съедает в год 7- 5 кг, а за 70 лет – 500 кг NaCI.

Пуд — устаревшая единица измерения массы русской системы мер.

* 1 пуд = 40 фунтам = 1 280 лотам = 3 840 золотникам = 368 640 долям

Также 10 пудов = 1 берковску (берковцу) , более ранней единице массы на Руси

* с 1899 года, в соответствие «Положением о мерах и весах 1899 года»

1 пуд = 16,380496 кг
Медицински обоснованная норма потребления соли - 6 грамм в сутки. Получается 7 лет 175 суток.
Но в среднем люди сейчас потребляют 10-15 грамм. Так что пуд съедается быстрее.
Инна Инна
Пыталась сосчитать, наивная!. .
Получается, года за 3. Но это зависит от того, насколько Вы любите соленое!. . Кто-то и быстрее съест, а кто-нибудь и на дольше растянет!. .
Лучше всего делить этот пуд с кем-то.. . Тогда не так солёно. .
:-)))
Молодожёнам желают жить бассЕнько (хорошо) , любить друг друга как можно дольше и успеть за этот период научиться уважать один другого, поскольку любовь между супругами редко бывает вечной. Вот и выходит, пока пуд соли съедят, смотришь и наладят нормальные семейные отношения. Примерно так и бывает, если прежде, чем кончится пуд соли, молодые не надоедят друг дружке, а это всего-то один год, то, значит ещё проживут вместе семь последующих лет. А за восемь лет попривыкнут друг к другу, детишками обзаведутся, хозяйством. Всё это "сцементирует" их семью ещё на семь лет, пока дети подрастут. А уж когда воз соли (20 пудов) съедят на пару там, смотришь и не до разводу будет. Пуд соли - это для красного словца. Но (!) как правило, именно первый год совместной жизни является определяющим. раньше года не разбежались, есть надежда, что будут ЖИТЬ.
Таня -------
ну 1 пуд = 16,380496кг, так что за пару лет думаю можно ...
На это может быть дан точный ответ: по вычислениям физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть в полтора-два года. Один человек съест пуд соли за 3,5 года.
За одну пару французского
Одному можно съесть пуд соли и за один присест.. . Вдовоем все-таки легче и опять же по полпуда получится)) ) Желаю, чтоб всегда было с кем его разделить, а лучше вообще не довелось его есть!!!
Роза Демчук