Прочее кулинарное
Вопрос про соль
Недавно поймала себя на мысли, что практически не использую дома крупную соль-только для курицы на соли в духовке., вся готовка с мелкой. а вспоминая детство, помню, что старшее поколение мелкую выставляло только к столу. а как у вас? какой солью пользуетесь для приготовления еды?
Раньше у многих и на столе крупная стояла, серая такая. Я использую мелкую, белоснежную. Хорошо, если она йодированная попадётся.
К стати, помните предрассудок был такой, что соленья нужно делать с крупной серой солью. Практика теперь показала, что качество соли не имеет значения. И капуста и огурцы хрустят, засоленные и с мелкой солью, вообще с любой.
в процессе приготовления вообще никакой. не добавляю соль.
дома всегда есть моская соль (у нас в магазинах другой нет) и крупного и мелкого и среднего помола. кому нужно добавляют соль уже в тарелку.
ту которя больше нравится :)
для запекания в соли - мелкая.
ту которя больше нравится :)
для запекания в соли - мелкая.
А мне крупной пользоваться удобнее.. . Привыкла как-то уже.. . А вот с мелкой не пойму, сколько ее сыпать! могу и пересолить ненароком))) ) Кстати, мама моя тоже крупной пользуется.. . Может, от нее это пошло?)
Покупаю обычную иодированную соль, пропускаю всю пачку через сито, то что получилось в солонку, остальное для готовки. Но вот для консервирования беру соль обычную, иодистый натрий портит вкус закруток. А если солю рыбу, то использую самую крупную соль. Тут смысл не в том, чтобы рыбу засолить, а в том, чтобы отнять из рыбы влагу. Крупная соль постепенно растворяясь делает этот процесс наиболее оптимальным.
Крупной пользуюсь только для консервирования и засола. А так мелкой, причем не йодированной.
Да даже засолки делаю уже в основном мелкой.
Я обычно крупной пользуюсь.
В основном использую морскую соль, поваренную каменную - для консервирования.
мелкой обычно, только маринуя шашлыки используем крупную соль, ну и для солений.... а в остольном употребляем только мелкую...
всегда пользуюсь йодированной, в ней гранулы крупные, а соль экстра - мелкую, только в солонку, ибо крупная в дырочки не высыпается)
всегда пользуюсь йодированной, в ней гранулы крупные, а соль экстра - мелкую, только в солонку, ибо крупная в дырочки не высыпаетс