В последнее время я начал есть много соли. При этом я не люблю солёную рыбу, сало и другие соленья. Я просто сыплю в еду очень много соли.
Сварил как-то кашу. Отец говорит: "Пересолено! ". А я хочу ещё подсолить.
От чего может быть такая тяга к соли? И вредно ли это? ?
Прочее кулинарное
Соль.
Это нормально
а я обратила внимание что больше солю еду в жару. и в холода тоже солененького хочется. в межсезонье -нет.
да нормально это. я тоже ее люблю. многие солят так что еда немножко белеет
Много соли — задержка жидкости — нарушение обменных процессов —
нагрузка на сердце и сосуды, проблемы с почками, нарушение обмена
веществ и повышение аппетита от соленой еды опять-таки провоцирует
набор веса. Так что привычку пересаливать пищу можно по праву отнести к вредным
Внезапная тяга к соленой пище возникает при стрессе.
Из-за нервных переживаний и усталости организм особенно нуждается в
природных минералах и солях. Нужно включать в рацион несоленые орехи,
злаки, фрукты и овощи.
Конечно, вредно. На самом деле, даже бессолевая диета - это очень просто! Первое время организм требует соли/солененького (но главное не сорваться!) , а уже совсем скоро вообще не беспокоит. Даже противны становятся блюда с солью. А вам просто уменьшить кол-во соли - перетерпеть - потом очень быстро привыкните. Только солите не при готовке еды, а непосредственно в свою тарелку. Тогда сможете контролировать. Поверьте, вы только пользу организму принесете!
Та же фигня. Наверное привычка из-за которой вкус еды подсознательно теряется если не подсолить. Я вообще солю даже не пробуя. И не замечаю этого, пока кто нибудь удивлённо не спросит меня, зачем я солю, если даже не пробовал.
На солененькое тянет не только женщин в интересном положении. Употребление соли вполне нормально для любого человека. Соль – незаменимый продукт для организма, она делает пищу не только вкуснее, но и стимулирует выработку пищеварительных соков. Однако если вам еда кажется постоянно недосоленной, то, возможно, речь идет о возникновении инфекции в организме или обострении уже имеющегося воспаления. Это могут быть проблемы, связанные с мочеполовой системой – циститом, простатитом, воспалением придатков. Тяга к соленым продуктам также может быть сигналом расстройства секреторного аппарата. Например, ваш желудок испытывает недостаток соляной кислоты. Нехватку хлоридов можно восполнить употреблением некипяченого козьего молока, рыбы, нерафинированной морской соли.