Прочее кулинарное

Чем заменить соль ???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно заменить соль, например сварил суп и не могу без соли кушать, второе тоже, добавляю постоянно щепотку для вкуса, соевый соус не предлагайте там содержится очень много соли
ничем. привыкни к естественному вкусу продуктов, не искаженному солью.
есть калиевая соль, менее вредная. можешь использовать вместо натриевой.
специи.
и научись готовить вкусные блюда :)
Мария Сорокина
Лучший ответ
Если не можете "кушать"без соли, то добавляйте ее в блюда в самых минимальных количествах...
Алеся Галай
специи подобрать себе подходящие по вкусу
Марина Елакова
специи, зелень, или соль с пониженным содержанием натрия, продается в отделах для диет. питания
Заменять не стоит, уменьши количество немного
Викусик Гусева
Так как Вы, совсем без... нельзя тоже
Но заменяйте лимоном
Пряностями
Эльвира Ахметова Лимонная кислота это химия
Ничем.
Этот необходимый для метоболизма компонент незаменим.
Да и зачем здоровье гробить, она сейчас копейки стоит.
Лена Рылова
Соль не нужно ничем заменять
Чесноком.
Этот продукт снижает потребность организма в соли, снабжая его всеми необходимыми полезными веществами.

Будешь меньше соли потреблять.
..давно отказался.. заменил куркумой кумином укропом..
Анна Щёлокова
продают в пакетиках наборы специй различных недорого, куриным бульоном в кубиках можно посолить
Madina Saduakasova
Эльвира Ахметова В кубиках содержится соль
Это оружие одноразового применения.
Вегета.
Глюкоминат натрия.
О соли забудеш.
НО СЛЕЗТЬ не реально. Усилители вкуса. Без них еда становится безвкусной.
Там включается дополнительный источник вкуса.
Эффект как если бы ты хорошо посолил, хотя в еде ни крупинки соли.
Есть еще способ есть без соли. Делать в цептере. Искусство хитрое, требует тренировки, но зато будеш есть без соли.
Irina Skorencova
готовое блюдо посыпай, без соли совсем тоже нельзя
Сушёная морская капуста, ламинария, в аптеке есть, только не много, она слабительная)))
Дарья Рубцова
Вообще далеко не каждый соевый содержит соль. То, что продается в сетевых магазинов, действительно суррогат. Хороший соус, без соли, трудно найти в продаже, он очень дорогой и спросом не пользуется. А вообще соль трудно заменить, но можно от нее совсем отказаться. Процесс долгий. Просто постепенно добавлять все меньше и меньше. Я например совсем не солю супы из курицы. Получаются вкусные. Картофельное пюре не солю, гречку.
Перца можно побольше, была бы соль он бы перебил скорее всего
Эльвира Ахметова Перец я не употребляю
я тоже интересовалась можно ли жить без соли. нельзя. даже через несколько недель без соли еда будет казаться невкусной. и соль необходима организму в небольшом количестве. некоторые продукты можно есть и без нее. например яйца
Вера Куку
перец чили
Елена Милеева