Прочее кулинарное

Сахар можно заменить сахарозменителем, а чем можно заменить соль? Чтобы н приносить вред фигуре

Не пересаливайте, и все. Соль никак не может повредить фигуре, она 0 калорий. Перестанете есть ее, огребете массу проблем с сердцем, почками, мозгом.
Сахарозаменители однозначно вреднее сахара, незачем себя обманывать.
Ирина Крапивко
Лучший ответ
Либо солите слегка, либо не солите вообще.. .
Насчет фигуры-от соли "не разнесет",скорее от сахара... (((ясоевый соус терпеть не могу (((((поэтому просто не солю блюда, а просто слегка присаливапю....
Юлия Войтюк
вместо соли можно добавлять специи, пряности, в общем то, что имеет сильный вкус:
Лавровый лист (0,02 г на порцию) , мускатный орех и тмин вводят в супы, а также мясные, рыбные и овощные блюда.
Гвоздику (0,02 г) применяют для тушеных овощей и компотов.
Тертый мускатный орех (0,1 г) используют в мясных и овощных блюдах.
Кориандр (0,1 г) — для мучных изделий и тушеного мяса.
Я добавляю зиру.

Грибы, можно использовать вместо соли с целью улучшения вкуса.
По химическому составу они имеют общие черты не только с овощами, но и с животными продуктами.
Сухие грибы используют для супов и соусов. Однако, если пряности, «маскируя» бессолевые диеты, благотворны при сердечной недостаточности, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, то грибы, наоборот, противопоказаны при заболеваниях печени и почек, пищеварительной и сердечно-сосудистой системы, подагре.
я только крупную соль покупаю. мелкую вываренную считаю каким то химикатом
Юльча Юльча
Соль очень нужна организму!!! !
Заменяйте иногда соевым соусом.
соль естественный продукт жизненно необходимый для здоровья, в отличии от сахара. Без него кранты.
От сахара и соли можно просто отказаться, при этом отсутствие соли в рационе вредно скажется на здоровье. Применение сахарозаменителей вредит поджелудочной. Нужно просто снизить количество.
Чем нибудь острым
Вообще-то, здоровым людям не рекомендуется заменять сахар сахарозаменителем.
специи и приправы