Прочее кулинарное

чем можно заменить соль??? если ее вообще есть запрещено?

Ольга Истомина
Соевым соусом! Блюда даже вкуснее становятся!
Ольга Евтюхова
Лучший ответ
Ольга Истомина там больше соли...
Хлори́д ка́лия — KCl. Белое кристаллические вещество. Температура плавления 776 °C, температура кипения 1407 °C. Относится к структурному типу NaCl. В природе встречается в виде минерала сильвина. Иногда применяется в качестве добавки (E508) к поваренной соли (так называемая «соль с пониженным содержанием натрия»!!!) .

На кристаллах хлорида калия возможно формирование голограмм. [1]

В ряде штатов США используется в качестве инъекции при смертной казни.)))
Оксана )))
соевый соус, сушеная морская капуста из аптеки
Irma Ovsepiani
кто сказал, что запрещено?? ?
соль можно заменить золой.. . но стоит ли?..
А мне как то кажется что без соли человек вообще прожить не сможет. Потому она когда то и было на вес золота, мало было разработок. Может просто ограничение соли?
Почему все пишут про соевый соус? В нем же соль?
Оксана ))) так этого никто не знает, все думают что это соя такая соленая)))
Ольга Истомина видимо кроме соевого соуса не кто нечего не знает
Во всех натуральных продуктах, овощах, крупах, фруктах и т. д. содержится соль в достаточном количестве.
Валя Фадеева
Соль незаменимый минерал. Но лучше вместо обычной соли использовать морскую пищевую.
Panya Begimova
смотря какое блюдо вы готовите- можно соевый соус, можно слегка подкислить лимонным соком, заменителей соли нет
Можно применять различные пряности, только в большом количестве. Поэксперементируйте.
Соевый соус то же хорошо, но и его можно не всегда. Причем соус должен быть не из магазина, а настоящий - ферментированный из соевых бобов (поищите на рынке) .
А вообще, без соли трудно только первое время - потом привыкаешь.
Ася Ахметова
соевый соус
А точно запрещено? А заболевание какое???
Лимонный сок прекрасно заменяет соль!