Прочее кулинарное
Могут ли продукты питания делать человека добрее, поднимать настроение, или наоборот?
Влияют ли продукты на характер человека? Если да, то как? И изучают ли этот вопрос кулинария - как наука?

Каждое растение и каждый продукт обладают индивидуальным характером и особым образом воздействуют на сознание человека. Продукты, несущие в себе энергию благости, увеличивают срок жизни и интеллект, очищают, дают силу, приносят счастье и удовлетворение. От питания благостными продуктами к старости люди становятся мудрецами, а от питания невежественными продуктами — слабоумными.
Фрукты вызывают нежность, доброту, оптимизм, любовь. Употребляя бананы или сливы, человек становится нежным. Рекомендуется съедать один банан после приема пищи — это помогает пищеварению. Употребляя яблоки, человек становится честным, употребляя виноград — любящим. Виноград дает телу жизненную силу, которая помогает ему бороться с инфекцией и старением. Смородина, шиповник, хурма и облепиха делают человека спокойным. Малина делает человека оптимистом. Употребляя дыню или финики, человек становится активным. Абрикосы дают человеку полный набор питательных веществ, необходимых для поддержания жизни. Употребление ананаса снимает стресс. Изюм с поджаренными орехами питает мозг и незаменим при обучении.
Мёд делает человека здоровым и жизнерадостным. Употребление мёда с большинством натуральных лекарственных средств ускоряет их лечебное действие и снабжает организм необходимой для выздоровления энергией.
Молоко, употребленное в вечернее время подогретым, сладким и со специями, успокаивает нервную систему и с помощью этого избавляет от многих болезней, улучшает сон и отношения. Регулярное употребление парного или горячего молока очищает разум и наделяет человека силой меняться к лучшему. Молоко развивает чувство ответственности перед миром, а алкоголь разрушает чувство долга даже перед близкими. В этом плане грамотное употребление молока является профилактикой и методом лечения алкоголизма, курения и наркомании.
Сливочное и топленое масло разжигает огонь пищеварения, а в композиции со специями — выводит токсины из организма. Топленое масло — самый целебный продукт в Аюрведе. оно приводит к естественной гармонизации здоровья.
Сыр придает силу и полностью заменяет мясо, однако вместо силы агрессора придает силу защитника.
Пшеница способна полностью обеспечить питательными веществами все семь тканей нашего тела (кости, костный мозг, мускулы, нервы, кожу, семя и кровь). Поэтому не зря существует пословица: «Хлеб всему голова». Благодаря своей способности быстро впитывать воду, пшеница легче всех других злаков усваивается человеческим организмом. Мука свежего помола во всех случаях предпочтительнее «обогащенной питательными веществами» белой муки, и свежий, приготовленный в домашних условиях хлеб всегда лучше купленного в магазине. Употребляя домашний хлеб, человек становится спокойным. Хлеб из магазина медленно, но верно вызывает стресс, что плохо сказывается на семейных отношениях.
Употребляя рис, человек становится твердым и честным. Рис — главный продукт для продления жизни и сохранения здоровья. К тому же он улучшает цвет лица.
Не все растения благоприятно воздействуют на тонкое тело, т. е. на сознание человека.
Лук и чеснок можно использовать только во время болезни и только как лекарственные растения. При постоянном употреблении они не только снижают свои целебные свойства (организм привыкает к постоянному поступлению содержащихся в нем фитонцидов), но и оказывают неблагоприятное воздействие на сознание, увеличивая гордыню и скрытый материализм. Человек, постоянно употребляющий лук и чеснок, становится приземленным и привязанным к материальным вещам и проблемам. Не зря дети их так не любят!

Ia .
сеют и жгут где камни битые, и оргазмы у парней сдвоенные и девки стонут, а там где этого нет там вон Оливье под ногами.
еще как может. мне вот от порции холодца всегда на душе тепло становится.. а когда вижу не красивую еду, грустно становится и есть ее не хочется
От сдобы- добреют
от уксуса- куксятся )))
конечно! я когда голодная - такая недобрая)))))
Любовь Калупкина
Значит есть голодный здесь....
~Папина_Девочка~ )))
я своим подчинённым сразу сказала - перед обедом лучше не подходите
Кулинария наука? Биологи изучают. "Профессор кислых щей"думаю над таким не задумывается .
на формирование характера влияет, если есть каждый день только бич пакеты, то от проблем с пищеварением и недостатком витаминов последуют заболевания, а боль и недомогания хронические конечно влияют на характер.
Любовь Калупкина
Кулинария значит не занимается изучением продуктов, балансом, дисбалансом.... м да...
Марина Федорова
молодец
yes
Серотонин является нейромедиатором головного мозга, который вырабатывается в шишковидной железе человека из незаменимой аминокислоты триптофана. Серотонин часто называют «гормоном счастья», но на самом деле в головном мозге он действует как нейромедиатор, а не гормон, хотя к ощущению счастья он имеет непосредственное отношение. А вот при попадании в кровь серотонин оказывает свое действие уже как гормон.
Увеличению синтеза серотонина в организме способствует прием продуктов питания с повышенным содержанием незаменимой аминокислоты - триптофана. Аминокислота триптофан в больших количествах содержится в следующих продуктах: сыр, жирный и обезжиренный творог, бобовые, грибы, пшено, гречка. Также способствуют повышению серотонина в организме бананы, шоколад, кофе, чай, финики, апельсины, чернослив, инжир, томаты.
Помимо этого в медицинской литературе встречается высказывание, что полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 также способствуют выработке серотонина. Так что, продукты содержащие Омега-3 ПНЖК, в частности рыбий жир и некоторые виды растительных масел, также будет не лишним включить в свой рацион.
Влиять на настроение могут конечно, особенно сладости, шоколад. Они как известно способствуют выработке гормонов радости-эндорфинов. Но сделать добрее в глобальном масштабе сомнительно, чудес не бывает.
Карлыгаш
В глобальном и не надо. Но к начальству на прием по личным вопросам психологи рекомендуют записываться после обеда. Добрее люди после обеда.
конечно. даже вода реагирует на эмоции музыку и т. д.

Елена """
Был такой фэйк
шоколад и бананы
Вопросы:
№1-Да
№2-возмём к примеру сладкое, от него я стала жадной и смешной
№3- Нет
№1-Да
№3- Нет
конечно) уже замечал такое)
да да да да !!!
Да