Прочее кулинарное

А вы своих детей часто просите помыть посуду? Справляются?

надо всё помыть а не только посуду
Ляйля Тусупбаева
Лучший ответ
Да пусть повозится в водичке.... жалко что ли?))))
..... Наталья .....
Мыли, и моют, когда домой приезжают. А зять тот вообще сказал, что после обеда только он будет мыть посуду, т. к. я готовила обед
Изредка прошу; иногда на сына "находит" и он по собственной инициативе моет. А если я уезжаю надолго, то и готовк, и мытье посуды ( правда, она дня 2 может в раковине стоять), и уборка на нем.
Ola Mur
Просить редко приходится, то работает, то после работы отсыпается, иногда помыть "забывает", но за собой, чаще все таки сам моет
Ирина Благова
Дети уже живут отдельно, в детстве мыли по очереди - один день сын мыл, другой - дочь. Сейчас посудомоечная машина и у нас, и у детей...
нет, не прошу, сына не надо просить, как и невестку - автоматом вскакивают к раковине. Прошу посидеть спокойно, оставить посуду в покое. Контраргументы железные - ну полсекунды и все, уже нет ничего))
Рая Большакова
Какое помыть! И в машину сложить без напоминания не может!
Елена Гученко
Моей 5. Моет регулярно. Однако у меня на перемывку потом уходит больше времени, нежели я помыла бы сама))
Nadira Nadira
у нас есть посудомоечная машина есть на кухне
у нас ПММ=))-никаких проблем... каждый поел-поставил посуду в машину.. ночью включаем
Смотря какого возраста дети
в таком возрасте быстрее соглашались, нежели в подростковом.
Жан Т
За собой обязательно. Нужно приучать ребенка к порядку. Не забудьте похвалить и сказать какой он (она) помощник, и маме теперь гораздо меньше работы.
нет