Прочее кулинарное
вот щас все переходят постепенно на всякие мультиварки и т. д. короче на электрическое всё) возникает вопрос...
если люди в итоге откажутся от газа по максимум - на Земле же холоднее станет?
Не станет... электричество из чего-то производить нужно будет, вот газ и будут жечь в котлахТЭЦ...
Meerim Asizova
хм.. не думал об этом)
Дымок от мангала, костра=это святое!))))
Пока у нас газ дешевле электричества, я буду готовить на газу. И не только я. Так что, холоднее не станет.
Сам по себе газ ничего не нагревает! Если уж исходить из того, что какое то количества тепла атмосфере дает газ при горении, то даже если все придут в быту к отказу от газа, то тоже самое количества тепла будет исходить от других электронагревателей, так как чтобы вскипятить каждый литр воды, нужно затратить определенное количество энергии! Будь то газа или другого источника нагрева!
Нет, возможно станет жарче. Дело в том, что на нагрев одного литра воды требуется определённая энергия. Она должна быть отдана кастрюле по любому и от неё нагрев атмосферы никак не изменится. Значит нагрев атмосферы должен зависеть от КПД конфорки. Склонен подозревать, что у газовой конфорки он выше. А если электричество будет вырабатываться при сжигании газа, то кпд электроприборов упадёт значительно.
Я, не перейду, у нас сбои в электричестве.., чаще из-за ветров. Провода рвут, так что газ, это моё спасенье. Хотя, газовый котел-автомат, без эл. не работает, но хоть чай попить, да кушать приготовить всегда могу.
когда солнце погаснет - тогда холоднее станет.... вроде 6 класс.
а газ - пофиг..
парникового эффекта не будет зато. тепла и так слишком выделяется.
Meerim Asizova
а разве парниковый эффект от избыточного тепла?)
Нет, не будет холоднее, тебе же придётся печку топить, а тепло от неё обязательно согреет землю.
Meerim Asizova
я ж написал про электро приборы)
мдаа....