Прочее кулинарное

Вопрос тем, кто мечтает открыть свой ресторан (кафе, "забегаловку" и т.д.)?

Какое меню будет в Вашем заведении (сети заведений питания), если Вы откроете свой ресторанный бизнес? И в каких местах Вы бы построили свои заведения?
я бы открыла заведение из трех залов с общим холлом: 1-русская кухня, 2-восточная кухня, 3-в западном стиле. + загородное кафе .
Ты хочешь помечтать вместе или подсказки для бизнеса ищешь? . С моими подсказками и рецептами уже работают несколько заведений.
Екатерина Козлова
Лучший ответ
Мария Берсенева Могу Вам точно сказать, что если когда-нибудь открою свой ресторанчик и соберусь использовать что-нибудь из Ваших идей, приглашу Вас к себе на работу.
Кафе. Горячие сосиски (сардельки) , сибирские
пельмени и украинские вареники. Чай кофе, напитки.
Уже не то время мечтать. Паровоз ушел. Слишком много денег и связей надо. Но в свое время помогала открывать знакомым подобные заведения. А свою мечту так и побоялось воплотить.
Tatiana Danilova
Мечтать Уставом не запрещено...
София Сенева
"Тебя здесь ждут !!" водка пиво бутерброды...
на тверской . сасиски и сардельки
Ирина Качан
в уютных.. спокойных.. достаточно уединенных... (не на пустырях и зарослях... естественно)
Олеся Кобзарь
Ну наверное социальное кафе, для малоимущих. С протым меню, но вкусным, домашним. Мы же мечтаем, вот я и мечтаю. Хотя понимаю, что это будет убыточным делом ( наверное ).
Яло ***********
Мария Берсенева Светлана, каким Вы видите вход в Ваше кафе? Над ним будет написано "социальное кафе" ?
Я бы открыла типа "Бистро" - что-то горячее с тестом: фарши, капуста и т. д. У дороги.
Дарья Ширяева
организовала бы нормальное питание в школах!
Guleyhan Cebi
а я бы все таки открыла украинское кафе, если вы живете в России, наша кухня отличается тем, что все блюда там разнообразные и сытные! ну сами посудите, вареники, их же не бывает итальянских или японских! а открыла бы где нибудь на трассе, чтобы побольше дальнобойщиков останавливалось, и чистый воздух, не то, что в городе!
Мадина Бай
Галина Замяткина и что бы на столе в виде бонуса горилка и сало.
я бы хотела открыть в центре Пивной бар.
может у меня бредовая идея - но так как сейчас у многих есть собаки и где то надо собираться поделиться. покрасоваться прикидами собачек. их украшениями - то скорее всего открыла бы кафе (РЕСТОРАН) для людей с животными. специальным меню для животных и для их хозяев. можно было со временем проводить показы мод для животных ну и т. п. а потом если бы дело пошло то можно открыть и кафе с более демократичными ценами. понимаю что на меня сейчас обрушиться шквал негодования. но ведь это только мечты. хотя кто знает.
Открыла бы В городах, но не крупных, а таких небольших. Региональных так сказать. Что нибудь молодежное. Типа утром там кафе, а вечером там танцевальный зал+бар. А меню..: ) сначало бы опрос сделала местного населения. а потом бы уже меню составляла
в бирюлёве
Ni_Bell B
там где либо крупное промышленное предприятие или много офисов
Ну, вот прям все и расскажи вам )) Шелест (телеведущая) открыла, например, вегетарианское кафе!! ! Аналогов нет!
**аикумыс** ***касенова*** а вот и есть!надо прощупывать почву прежде чем что либо открывать!!!!
это была бы пиццерия, не так далеко от центра, но и не в цетре города!
Кафе для беременных в местах их проживания и шоппинга. Естественно, имеются ввиду обеспеченные беременные.
Рядом с ВУЗами) ) Причем там, где студентики побоГаче) ) Меню? Да все, что молодежь жрет) ) Кухни народов мира: пиццы, пасты, суши, пирожки)))
Prosto Kristinka
русская кухня в горах в Альпах :)
Про меню могу сказать только то что будет меняться в зависимости от сезона и праздников. Места я бы выбрала те где много пространства, что бы обязательно было в историческом месте, с возможностью организовать летнее кафе)
итальянская
Ирина ********
я бы построила своё заведение в самых людных местах))) и оно было бы для пар.... меню там было бы как в обычной кафешке: пицца, салаты собственного приготовления, выпечка и т. д
Это будет уютное семейное кафе. Домашняя выпечка, любимые с детства блюда и напитки, уютная домашняя обстановка, детская площадка, что-то ностальгическое. Место, где можно приятно провети время всей семьей.
с не слишком дорогой кухней, доступное. Где нибудь в районе новостроек.
Русская кухня))
я бы открыла заведение в центре города с 3 мя разными кухнями в 2 х залах (японская, русская и украинская кухня) . В каждом зале особенное оформление :) Меню самое разнообразное. Желательно, чтоб рядом была территория под летнее кафе. Название кафе уже придумала )))
Водка с пивом и сухари.
О это моя мечта!
Russian Bistro

открыла бы тут у нас в штатах.
1) супчики,
2) пильмени, жаркое, катлетки ...
3) салаты, выпечка
комплекс ланчь,
американцы любят поесть. за 12 лет, что я тут живу не у одного русского не было нормальной идеи.
Rita М
рядом с предприятиями-ведь наступает такой момент как обед и голод нужно утолить. А меню из вкусных по-домашнему блюд и выпечка конечно, а еще вежливый персонал необходим
как в студенческой столовой. а вообще госстандарт загонит в рамки
любое но вкусное и вкусно пахнующее
Это было бы детское кафе, где можно поесть мороженое, выпить молочный коктейль, кофе с пирожным. А место - какой нибудь микрорайон.