Прочее кулинарное
Не пойму, в БОРЩ картофель входит? А как Вы готовите, в ресторанах, кафе входит в состав картофель?
Да, входит! Это такой же обязательный элемент, как и свекла)))
Я непременно кладу картофель.
Причём, вместе с мясом: люблю,
чтоб был разваренный.
Причём, вместе с мясом: люблю,
чтоб был разваренный.
картофель можно заменить фасолью если для вас это принципиально.
входит
Когда варю бульон, то кладу туда свёклу, затем картофель 2-3 штуки целиком. Потом, когда сварится, достаю мясо, свёклу и картофель. В бульон добавляю размятый картофель, капусту, пассировку, Свёклу тру на тёрке и добавляю в самом конце вместе со специями, чесноком. Такой борщь не теряет окраску даже при повторном подогреве.
Входит конечно
Хоть борщей и существует более 50 видов, но борщ без картофеля - это всё равно что щи без капусты :)
Конечно, входит!!!
вот правильно сказано! ! Хоть борщей и существует более 50 видов, но борщ без картофеля - это всё равно что щи без капусты :)
входит и обязательно)) ) без картофеля не вкусно)
Я готовлю так:
Одновременно ставлю варить мясо с лавровым листиком и черным перцем ( штук 5) и свЁклу в разных! кастрюлях,
пока варится ( час- полтора) режу капусту, пассирую лук с морковью, чищу-режу картофель.
В готовый бульон кладу картофель, жду пока закипит
пока закипает разбираю и режу сваренное мясо, добавляю его ( мясо) .
жду пока закипит, добавляю картофель, после того как закипит добавляю лук с морковью и капусту.
Делаю неболшой огонь чищу сваренную свеклу и натираю на крупной терке.
когда закипит добавляю натертую свеклу и выжимаю пол лимона жду пока закипит и выключаю
ВСЁ
ооочень вкусно получается и борщ яркий-яркий!
на кастрюлю 3 литра:
мясо с косточкой ( я беру примерно 400г) говяжьи ребрышки замечательно подходят
3 средних картофелины
капусты четверть от маааленького качна ( примерно 200 г) а можно добавить и квашеной капусты тогда лимон не нужен цвет сохранится и кислинка будет)) )
1 морковь
1 луковицу
2 средних свеклы
пол лимона
совсем забыла)) ) в тарелку добавьте чесночка тертого и сметанки)
Я готовлю так:
ВСЁ
на кастрюлю 3 литра:
3 средних картофелины
1 морковь
1 луковицу
2 средних свеклы
пол лимона
Что за борщ без картофеля ?
капуста картшка свекла свинина или говядина лук мрквь