Прочее кулинарное
Как правильно пожарить картофель по-деревенски, чтоб получилась как в ресторанах быстрого питания?
Это уже будет не "По-деревенски"
нарезанный картофель бланширую, подвяливаю в сушилке, затем можно заморозить порциями
По-деревенски, значит печется, а не жарится.
хорошо моем картофель
режим на дольки как апельсин
эти дольки солим перчим смесью перца обильно
кладем на противень добавляем немного масла можно50 на 50 раст и слив
и запекаем мин40
режим на дольки как апельсин
и запекаем мин40
Наталья Шолохова
Спасибо
Ничего личного, но вы видимо плохо представляете как жарится картофель по-деревенски. Ничего общего это блюдо с тем что продают столовых не имеет. И кстати единого рецепта тоже не имеет. Да-да. Вы ещё и плохо себе представляете, что такое ресторан.
Нарезать на дольки крупнее чем мандариновые, средний картофель разрезать на 4 части, намазать растительным маслом и на противень в дуэовку
На двигателе трактора Беларусь)
Наталья Шолохова
Пробовали?)
в ресторане по ресторански а по деревенски.. каждую не делю делаю.. это делается с душой и страстью.. семье нравится.. каждый раз новый вкус и ...смак)))
Я делала пару раз в духовке, есть можно, но не как в маке
сначала в травы потом в масло
Жарить вредно же в весе прибавишь.
Наталья Шолохова
Я не поправляюсь))
Я делаю так: мою картофель, режу на 4 части, в широкой таре мешаю соль, паприку, красный острый перец, масло подсолнечное, чеснок и туда картофель. Мешаю, мин 30 постоит, и на противень застеленную фольгой. Выпекаю мин 40-50(в зависимости от размера картофеля) Вуаля! Приятного Аппетита! P.s.картофель не очищенный)
Наталья Шолохова
Спасибо, попробую!
Чтобы было как в ресторанах быстрого питания, нужен фритюрный жир (как правило состоит из нескольких масел) и фритюрница естественно. В ресторанах быстрого питания жарится замороженный полу-готовый картофель.
Наталья Шолохова
Спс
Svetlana Sveta
И свежий тоже. Не везде замороженный используют
Я так и не смогла найти рецепт, как делать картошку такой же вкусной как в кафе МУ-МУ. Но, правда, у ни дешево, поэтому можно ее кушать хоть каждый день, она офигенная! Сейчас акция у них есть на картошечку с грибами, всего 134 рубля за большущую вкуснейшую порцию. К тому же я с приложения Му-Му расплачиваются, выходит еще на 20% дешевле.