Прочее кулинарное
Отстаиваете ли Вы свои права потребителя в магазинах?. вступаете ли в конфликты? или предпочитаете не связываться? (
Всегда отстаиваю свою позицию если что не так. Я клиент. Плачу деньги заработанные моим трудом и считаю, что если я за что-то кому-то плачу значит сам товар и то как мне продали этот товар должен быть на высоте. Я так же как и вы спокойный и адекватный человек, если что не так - спокойно и вежливо обосновываю проблему и прошу ее решение или устранения. Не считаю, что имею право повышать голос или оскорблять другого человека - у меня на это прав нет. Поэтому если, что не так - спокойно и уверено. если же кто-то молчит, это их выбор. Если они хотят и дальше мирится с хамством или некачественным товаром - их дело. Сами себе хуже делают. Я от этого не страдаю.
Их ни разу не нарушали.))
Жолдасбаева Мадина
Повезло!))
Татьяна Романова
Это где такое бывает, если не секрет?
скандалить не буду ( мне просто нельзя теперь нервничать...) - но могу просто все оставить на кассе (ВСЕ!) и сказать "тогда ничего не надо! "
чеки на кассе проверяю, если вижу "обманку" - мне возвращают
Иногда отстаиваю, если считаю целесообразным. Из-двух рублей связываться не буду.
Жолдасбаева Мадина
Речь не о деньгах, а о качестве!... я готова заплатить за качественный продукт!...
Связываюсь! Например, принес назад малосъедобную колбасу, и мне вернули деньги, и еще извинились.
Жолдасбаева Мадина
Хм... вот именно! ,сегодня для меня лично отдельно приготовили...))) почаще их пинать надо.. да и не в деньхах дело, я тоже могу заплатить за качественный продукт, НО... ребята, не наглейте! (((
Вот только вчера моей маме продали йогурт просроченный аж на 2 месяца (!), с витрины сняли, хорошо магазин рядом находился и никто не успел выпить сей продукт, я пошла в магазин, вернула, продавец стала говорить мне, что проверка сроков реализации не входит в ее обязанности, ее словами было, что кто-то там откуда-то приходит и проверяет (ха-ха!). Иногда, конечно, проще выбросить негодный продукт, а не тащиться за три-девять земель в магазин, но тут мне так обидно за маму стало, подсунули бабушке и рады, сбагрили (((. А вообще, я все таки сопротивляюсь и чаще всего отстаиваю свои права.
у меня свой небольшой магазин, ходят постоянные покупатели из ближайших домов, стараюсь, чтобы персонал не подводил (вовремя мыли витрины, проверяли сроки при поступлении товара и тд), должна сказать, что в крупных торговых точках бардака больше, иногда можно на такое нарваться! всегда говорю (но без скандала) персоналу и стою жду, чтобы точно убрали просрочку или лом...
не вступаю, но если наглым образом меня начинают обманывать то заявляю о своих правах.
ни разу не было необходимости в этом.
если они нарушены и есть смысл их отстаивать, отстаиваю
"И тут Остапа ( как всегда) понесло.... " нет, это не моё-криком решать дела, я знаю законы и предпочитаю холодно-вежливо решать дела, это эффективнее.
Вчера продавец корюшки обманула при взвешивании рыбы, я всегда взвешиваю на контрольных весах товар... предельно вежливо показала фотку контрольных весов с рыбой, та тоже вежливо вернула разницу . Проблема решена.
С удовольствием, но никаких конфликтов. Вчера мясо покупала. Шикарное мясо было, при нем три девицы и кроме меня никого. Они все делали, чтобы я без мяса ушла. Это была борьба за жизнь, как в джунглях. Дошло до того, что выбранный мной кусок одна просто бегом понеслась прятать обратно к мяснику. Потом спохватилась, вернулась, и пошли они этот кусок кидать-швырять. И представьте, все молча, как в немом кино, никаких конфликтов. Я говорю: 'Этот кусочек, пропитанный вашим плохим настроением, я теперь не возьму, а возьму другой. И опять началось.... Но молча, молча.. с перекошенными лицами и острыми штыками в мою сторону. Одна что-то хотела сказать . Лучше молчи, - говорю. Я отвечу тебе строго в письменной форме в соответствуюшем месте. И если бы не Пасха, накатала бы. А после таких слов, мне открылась царская возможность приобретения того, что я хочу, а не того что мне пытались впарить.
Никаких конфликтов. Я вступаю в конфликты только с людьми своего уровня и повыше.
да, всегда возвращаю и просрочку и тухлятину, а так со мной в конфликты стараются не вступать, уж не знаю почему
Наталья Павлюкова
за просрочку и тухлятину вообще обязаны такой же товар бесплатно отдать
бывает
Предпочитаю не связываться
Жолдасбаева Мадина
А зря!... я тоже не связывалась, но "накипело! ((((
Отстаиваю.. только не в магазинах.. не с продавцами и менеджерами.. а с хозяевами этих магазинов..
сначала с самим хозяином.. если это на него не действует.. то в комитете по правам потребителя..
и опять-же.. не пойду выяснять отношения из-за мелочей.. (вчера всучили флешку.. которая не определялась ОС.. т. е. была бракованной).. попытался обменять у продавцов её на нормальный товар.. отказались.. кинул флешку им на прилавок и ушёл..
"Воздастся нам.. по-делам нашим"..(я такого мнения)