Прочее кулинарное

Если найду просрочку в магазине - имею право бесплатно забрать домой?

Не знаю в какую категорию писать, вроде к еде относится
Ладно:
В общем такая тема: Как мы знаем, если товар просрочен - магазин обязан от него избавиться.
А если я нашел просроченный товар, могу ли я сам от него избавиться? Вернее, сожрать на халяву?
К примеру, килограмм сыра с голубой плесенью, стоит 650-700 рублей.
Ну сыр обычно режут на кусочки. И допустим, на ценнике стоит: Срок годности 10 суток, дата изготовления - 15.07 16:50. А я прихожу скажем 25 июля в 16:51. Сыр просроченный, но пару дней его еще можно жрать. Могу ли я потребовать, чтобы сыр мне отдали?
Или более дорогой продукт - скажем, лягушачьи лапки. Или мясо кенгуру...
Это ж можно по сути бесплатно питаться...
Инна Ван
Не отдадут нифига, не мечтай. Гнилой товар возвращают на полки в новых упаковках и с новым сроком годности. Вернут товарный вид (есть ухищрения разные), обработают консервантом - и всё свежайшее.
Дина Аленова
Лучший ответ
Ксения Магильнер Ты ебнутый? Товар списывают и на помойку. Личный опыт. Нехуй наговаривать если не знаешь суть!!!!
Ты-то тут при чём? Тебе они ничего не должны. Они обязаны следить, чтобы простроченного товара не было на полках, но требовать его отдать при обнаружении у тебя оснований нет.
Инна Ван Черт... вы разрушили мои мечты о бесплатном питании продуктами класса люкс...
Если купишь, отравишься и докажешь, что именно этим товаром траванулся, то проавец компенсирует. А покупать просроченный товар не заставляют, максимум жалобу написать.
Дарья Лихонина
так все полки пустые останутся.
Zhanna Ateibek
да имеете права
Tatyana Pisarevskaya
в пятерочки можно найти просрочку оплатить ее, и потом потребовать вернуть деньги и по акции за качество отвечаю получить аналогичный товар свежего качество, получается что бесплатно получил свежий товар
жри. может просрешся
имеешь право обменять товар при том что Вы сохранили чек при покупке
Так тебе вряд ли что-нибудь дадут бесплатно вынести. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным магазинам и продавцам. Тогда и дату годности необязательно искать на упаковке. Например, мне лично очень нравится фермерские продукты на сайте lavka-spb.ru Я уверена, что порченой продукции мне не подсунут. Всегда все свежее и наилучшего качества..
Инна Ван Дак в этом то и суть, что мне нужна просрочка...
Просто думал, магазину без разницы, как ее утилизировать...
А то размечтался уже. Прихожу в магазин, затариваюсь товаром тысяч на 30, и говорю на кассе, а у вас товар просрочен. Значит я его забираю бесплатно.
И на халяву ем деликатесы по цене 2-3к/кг
Нужно разломать просрочку и потом продавцу сказать типо вот у вас разломанная просрочка а патом сказать типо я пойду её выкину и на вас жалобу не буду писать. У меня прокатило
нет нельзя (посмотри хрюшки против там все законы и правила есть, встречаются они часто и всегда...
Заранее готовь на всякий случай деньги допустим тот же сыр 600-700 руб ты его нашел в магазине он просроченный ты это прекрасно знаешь просто берешь и покупаешь его а потом вместе с чеком зовешь директора по свежести предъявляешь ему чек и просроченный товар и по программе за качество отвечаем ( если оно действует в том или ином магазине) ты имеешь право потребовать аналогичный товар (то есть свежий) и возмещение денежных средств.
нет конечно
Можно ли, если нашёл просрочку в магазине, съесть её не заплатив.
Махаббат Жукенова Да, но нельзя ее полностью съедать, т. к ее списать будут должны
я в ютубе видел видео как в магазинах с названием "Пятёрочка" вогонами уносили прострочку бесплатно
Assel Seisekenova
Ксения Магильнер Никто не куда не уносит!!!! Это считается кража!!!! Просроченные товары списывают и выкидывают в помойку. А вот из помойки можешь уносить. Хоть весь бак домой тащи!!!!
Зоя Швецова Вот Именно! 2 телеги в пятёре нашли! С ПРОСРОЧКОЙ!
Елена Дашкевич Я тоже видел