Прочее кулинарное

Будет ли Вам приятно, если кто то чихнув в руку и не помыв ее, этой же рукой трет сыр во время готовки???

Мне просто стало интересно, так как некоторые люди едят грязными руками, поднимают что то с пола да и вообще практически не моют руки. спасибо за ответ!
Z:
Zhuldyz :-)
4 298
Это пример мелкого бытового бескультурия: -) у меня мытье рук на автомате, на кухне так это вообще чётко отработано - это банальное уважение к тому, кого кормишь своей стряпней. Но надо признать, что дурные привычки искоренить очень тяжело... у моей сёстры есть пунктик, она не любит руки вытирать, моет часто, а вот из-за чувствительности кожи, частое вытирание раздражает ее, а меня бррр, когда мокрые руки меня касаются: -) но это же не грязные: -)
Анюта Лукова
Анюта Лукова
2 426
Лучший ответ
Zhuldyz :-) Оооо как я Вас понимаю. Моя жена постоянно меня так подкалывает. Я ненавижу когда до меня прикасаются мокрыми руками)) Просто вчера была такая ситуация, и мы стали спорить про этот сыр. Я и говорю, вот хочешь ради интереса послушать мнение других?! Она говорит, давай напишем. После трех комментов она обиделась, но не капитально конечно. Сказала, что будет отучаться так делать) А вообще вы правы, очень тяжело отучить от таких привычек.
три и делай все СЕБЕ сам
Жанна Мудряк
Жанна Мудряк
86 136
Zhuldyz :-) Собственно в семье Я и готовлю в основном...
у меня пунктик насчет мытья рук и вообще культуры готовки.. брезглива жуть.. второго мужа долго приучала мыть руки.. понимать что есть кухонные полотенца и для тела.. что полотенцем стол не вытирают и куча еще всего)))
Воспитание такое... Или так было принято в семье
если близкий родственник, то было бы не особо приятно, но не так как, если бы просто знакомый или чужой.
редкое мытье рук это обычно до первой сильной кишечной инфекции, после больнички возвращаются и моют руки часто часто
Приятного здесь мало. Более того, я больше бы никогда не стала есть с рук данного человека. Сама мою руки по 50 раз на дню, а в процессе готовки так вообще.
Zhuldyz :-) Вот я и пытаюсь свою жену переучить ( Мало того, что она делает подобные вещи, так и отказывается признавать, что это отвратительно. Я и решил ради интереса написать сюда, чтобы посмотреть реакцию людей. А написал из-за того, что она мне сказала, что мол это я какой то странный и с завихами.... Хотя я так и не понял в чем мой завих. Мыть руки это нормально и обыденно. Лично я люблю готовить, я не могу к примеру покурив, или элементарно почесав затылок, этими же руками готовить. Хотя для некоторых, это норма...
фу, никогда бы не ела с таким человеком, если бы узнала что он так ест...
У меня знакомый почему то моет руки только перед туалетом а после нет, для меня это тоже загадка
Юлия Мирошник
Юлия Мирошник
1 933
Раиса Хасанова Автослесарем работает???
Умида Сабирова Кассирам в магазинах, банках и пр. учреждениях рекомендовано мыть руки перед посещением туалета: чтобы не "схватить" какую-нить инфекцию, оставшуюся на руках после "общения" с деньгами.
У нас в банке, помню, памятная табличка перед входом в туалет висела-"Вымой руки! "

Похожие вопросы