чистить мелкие овощи (морковку, картошку, лук, грибы еще)
косточки из вишен выковыривать
Прочее кулинарное
Какая работа на кухне во время готовки для вас самая нудная?
КАртошку чистить и резать овощи для винигрета
Чистка рыбы. Особенно, когда щуку чищу для котлеток, это ппц))) Потом еще на филе же нужно разделать... Ну это ерунда по сравнению с чисткой)
Яна Грабовская
А у Вас свой улов или в рыба из магазина?
например, заготовки делать в морозилку. а вообще- нудно ВСЁ!)
Яна Грабовская
Да день такой сегодня, не иначе:)
Мытье посуды)) и чистка лука, чеснока
Вот! Только хотел написать, что в общем-то никакая. Картошка сейчас ровная, ножи острые и овощечистилка есть, лук я чищу с верхней чешуйкой (один фиг с одного бока её обрезать придётся наверняка) да и не плачу я от него, с чесноком тоже проблем нет.
НО ВОТ ЧИСТИТЬ РЫБУ... это не про меня.
Яна Грабовская
Да сейчас в магазинах частенько бесплатно чистят. И на рынках
Маргарита Прохорова
снимай филе с кожи нечищеной
Вот сижу и прочитала ваш вопрос вслух, а муж за меня отвечает: для тебя говорит нет нудной работы, для тебя кухня это твоя стихия. И то правда. Вообще-бы с кухни не вылазила)). Но один маленький нюанс есть-не люблю по утрам когда еще практически глаза еле продрала-готовить единолично завтрак, желательно это делать-бы вдвоем, о чем и прошу мужа.)
На тёрке тереть
Чистить овощи. рыбу.
Страшно надоело готовить зажарку - лук и морковь пассеровать. Во многие блюда нужно, иногда готовлю сразу на несколько блюд - в суп, голубцы или фаршированные перцы, в паштет печеночный и т. п. И это мне кажется очень скучно.
Мытье посуды.
что нибудь чистить
Яна Грабовская
Всё равно что?
Приводить все в порядок после готовки.
мыть посуду и лепить пельмени
Уборка, м ытьё посуды, всегда мужа заставляю мыть, и конечно же это чистка лука и чеснока, крошить чеснок не люблю.
Мытье посуды. Вот как так получается? - Сейчас варю суп, самый простецкий ( сырный с фрикадельками), Раковина забита почти под самый кран. В остальном почти ничего не напрягает. Хотя.. Терпеть не могу тереть морковь и свеклу, обязательно натру "для приправы" пару пальцев.
Саша Сибиковская
а ты реж овощи для зажарки вкуснее будет и возиться с теркой не надо
посуду мыть и плиту
Раскатывать тесто, я почему то всегда боюсь, что не получится
Екатерина Соколова
))) Взаимно. На днях замарочилась, с тестом воевала пол дня, пельмешками запаслась ну на 5-6 ужинов минимум (или обедов, не суть) точно. Красивые получились, даже не слиплись в морозилке. Сварили - отдельно плавают портянки из теста и отдельно шарики фарша..
С тестом возится, а потом все мыть и убирать
Убираться
мыть посуду