Прочее кулинарное

Рыба на мангале

Подскажите какую рыбу лучше всего жарить на мангале и как . Говорят сом вкусный, но не сказали как его правильно делать.
Как приготовить сом на мангале

Это один из вариантов того как приготовить сом на мангале. Возможно, на нашем сайте найдутся другие варианты приготовления этого блюда. Об этом можно узнать в блоке с похожими рецептами. Это также будет полезно если тема не раскрыта. Ингредиенты

Сом 1,5 - 2 кг
Лимон -1шт
белый и чёрный молотый перец
лук репка 1 штуку
майонез 200 гр

Как приготовить

1 Тушку сома разделываем на стейки (порционные кусочки), укладываем в посуду для мариновки, добавляем 1,2 ч. ложки белого и черного перца, майонез и порезанный лук . Перемешиваем и маринуем 15-20 минут! Выкладываем куски рыбы на решётку и жарим на углях до готовности! На гарнир хорошо пойдёт картофель (молодой порезанный на половинки, обмазанный раст. маслом и зажаренный на решётке ). К рыбе подать зелень, ломтики лимона .http://foodzona.ru/recipes/8041
Инна Корчинская
Лучший ответ
Мы делали на решетке. Сом был вкусный. Можно в фальгу завернуть. Рыбу почистите, посолите, можно лук положить, морковь, кусочек масла сливочного и в фольгу
Moldir Askhatkyzy
Налима запекали в листьях хрена. Вкусно.
На гриле или мангале можно готовить любую рыбу. Лучше все-таки отдать предпочтение не очень костлявой и жирной рыбе — например, скумбрии, норвежской семге, сельди. Хотя можно приготовить и тот же минтай. Не рекомендуется готовить на гриле-мангале треску — она очень нежная, поэтому на выходе из нее может получиться «каша».

Перед приготовлением рыбу желательно замариновать — речь идет об уже подготовленных рыбном филе, стейках или почищенной и выпотрошенной рыбе. Для маринада можно использовать соль, перец, свежий сок лимона, растительное масло, чеснок и ароматные травы — например, тимьян, розмарин, кинзу. Чтобы рыба замариновалась, достаточно 15-20 минут. Время приготовления зависит от самой рыбы — это может быть от 5 минут (для прожарки «медиум») до 10 минут.

Вот принцип: https://www.youtube.com/watch?v=O1Kpx2ZMYqE
Anarа Toktarbay
Можно в варианте шашлыка - нанизывать на шампуры. Можно в варианте барбекю - решетки такие есть в виде рыбы. Из осетрины мне понравилось больше всего, но вся рыба сейчас "кусается". Не мудрить с маринадом! Сома я только жарю. Очень вкусный рыб!
форель или семга, вкусно будет, и лимончиком, да овощами еще, например помидоры, цуккини, перец, картошка